Что делать если муж пьет?

валентина 07.12.2013

Здрастуйте,мой муж после рождения второго ребенка начал выпивать,на мои просьбы не реагирует,начинаю кричать берет и уходит с дома,ему наплевать на меня и на детей незнаю что дальше делать,нет сил прощать.Обещает что не будет ,проходит 3-4 недели и опять.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Валентина.

Если у вашего мужа алкоголизм, то это проблема не силы воли, это болезнь. Поэтому все его обещания не выполняются, и никакие ваши просьбы и крики не помогают. Пока он не вылечится, будет продолжать пить. Попробуйте отправить его на собрания анонимных алкоголиков, они есть почти в каждом городе. Если он не захочет ничего предпринимать в связи со своими запоями, то сделать тут ничего нельзя: от алкоголя можно избавиться, только если на это есть желание и мотивация.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.