Мой парень мне не доверяет

Карина 05.12.2013

Здравствуйте. Меня Зовут Карина мне 16 лет. Моему парню 23 года Встречаемся уже 7 месяцев.Дело в том что он мне не верит. Хотя я сама перед ним честна. Он всегда думает что я с кем то общаюсь паралельно с ним, встречаюсь, хотя это не так. Не знаю что делать даже всегда говорю что кроме него мне никто не нужен, зачем мне это надо другие, когда ты у меня есть. Он всеровно не верит. Летом один случай был. Я с подругами гуляла и выпила и была пьяная( это было в первый раз, сейчас об этом очень сильно сожелею. и еще пробовала курить. И теперь он мне всегда при ссоре говорит вот ты летом пила, кто знает когда ты еще пила, может ты и до меня так делала, я говорю это было в первый раз, а он мне не верит. И теперь он мне говорит ты в свои 16 лет уже все перепробовала и курить и пить, Мне так обидно стало, и еще у нас с ним был уже половой контакт. Я от него потеряла девственность. Я не хочу его терять, я его люблю, хочу чтобы у нас все было хорошо. но не знаю что делать постоянные его не доверия, может он сам мне изменяет и по себе судит, даже не знаю. Помогите мне пожалуйста, может я сама виновата в чем то.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Карина.

Недоверие парня - его проблема, а не ваша. Может быть, у него какие-то психологические детские травмы, из-за которых он не может доверять любимому человеку. Он может обратиться к психологу, чтобы с этим разобраться. Что касается вас, то достаточно того, что  вы не делаете ничего плохого, не изменяете ему, не флиртуете с другими парнями. Больше вы ничего не можете сделать. Это проблема парня, ему с ней и надо разбираться.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Здравствуй, Карина!

Тебе всего 16 лет. Не торопись во взрослую жизнь: пить, курить. спать. Кроме проблем ничего тебе такое поведение не даст.

Не знаю, чем ты занимаешься - учишься в школе, колледже, работаешь - в любом случае такая взрослая жизнь тебе не пойдет на пользу.

Остановись, пока не поздно.  В жизни много интересных дел, впереди столько новых людей. впечатлений.  Найди себе занятие, отвлекись, не цепляйся за отношения, которые заставляют тебя страдать!

Обращайся, если живешь   в Актобе!

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе