Я боюсь его потерять

Ирина 05.12.2013

Здравствуйте! Меня зовут Ирина мне 20 лет познакомилась с мужчиной старше меня ему на сегодняшний день 33 года .Общаемся совсем не долго не смотря на это человек стал мне уже близким общаемся легко я чувствую себя с ним достаточно комфортно. Я успешная девушка работою в сфере шоу бизнеса он крупный бизнесмен человек который уже целеньком и полностью состоялся в жизни знает чего он хочет Я наоборот еще развиваюсь не смотря на то, что уже много смогла добиться))).Подскажите пожалуйста, как нужно себя вести? -так как я раньше не имела опыта со взрослыми мужчинами он часто мне намекает на интимные отношения .Как только я ухожу от этого у нас отношение заметно меняются (((Я боюсь его потерять в тоже время понимаю, что не готова к близости .

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Отношения людей с разницей в возрасте часто бывают неравноправными, то есть оидин партнер довлеет над другим. Если вы сразу же начнете делать то, чего вы не хотите, только потому, что он этого хочет, то ваши отношения будут такими всегда: он будет чего-то требовать, а вы - делать через не хочу. Никакая любовь не выдержит такого испытания. Возможно, лучше сразу не разрешать себя продавливать, а если ему нужно только так, то взвесьте,  настолько ли сильно он вам нужен, чтобы всегда подчиняться его желаниям, а не своим.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Здравствуйте,Ирина.Ценность истинных отношений во взаимности и благодарности.Угодничество в любви никак не катируется,так как приносит только несчастья.Если Вы начнете уступать,потому что.Вам дают понять,что Вы разочаровываете,то Вы начнете играть в его игру,и отношения взаимности будут на всегда потеряны.Вас должны любить за Ваш уникальность и безупречность,а не за объект для повышения рейтинга мужчины.Когда Вы это будете отличать,то всегда будете знать,на что идете и что Вас ожидает впереди.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград