Мальчик целует мальчиков в губы

Эмилия 04.12.2013

Здравствуйте! Учительница моего племянника (первый класс, 7 лет) сказала, что мальчики жалуются, что он подглядывает за ними в туалете и целует их в губы. Что это может значить? Что делать? Как разговаривать с ребенком?

Здравствуйте Эмилия!

Нужно понаблюдать за мальчиком. А так же обратить внимание что он смотрит по телевизору - может это результат непонятного увиденного? С мальчиком можно поговорить, но не с позиции обвинений, а с позиции интереса "А как ты думаешь .....? а ты когда-нибудь видел чтобы так себя вели твои....? тебе нравится твое такое поведение? а если ты будешь себя вести так-то может тебе понравится больше?" никаких запретов и обвинений.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ