Какая работа мне нужна?

Татьяна 03.12.2013

Я не знаю что мне делать.Я начала работать с 18 лет сейчас мне 23.При этом параллельно училась в ВУЗе заочно по спец соц работа.Поступила туда куда прошла на бюджет. платно не было возможности.Поэтому эта специальность вобще не интересна.Закончила его в этом году.Так вот. начала с 18 лет с продавца консультанта(проработала 3,5 года).Потом секретарем. потом в страховой компании в архиве. потом в автосалоне ассистентом сервиса. после этого понеслось где я только не была.Теперь не мог отановиться.Бросаюсь на первую попавшуюся и понимаю через некоторое время что не могу там работать...Началась депрессия.Даже мысли покончить с собой.Потому что нормальные люди знают чего хотят. а я видимо даже с этим не могу определиться.Снимаю квартиру поэтому работать с меньше чем стоимость этой квартиры не имеет смысла.Запуталась совсем.Что делать дальше?Сама себя ненавижу и близкие уже тоже.Помогите..

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Возможно, дело действителььно в том, что вы не можете определить, чего вы хотите и что вам интересно. Судя по выбору института, для вас привычно ставить свои интересы и желания не на первое место, и в то же время они для вас очень важны, раз вы не можете довольствоваться первой попашейся работой. Осталось только научиться определять, что вам интересно, и делать выбор в соответствии с интересами, а не по другим соображениям. Тут нет универсальных рецетов, но научиться действительно можно, только для этого нужна регулярная работа с психологом, формат вопрос-ответ тут вряд ли поможет.

Есть также смысл поговорить о том, из-за чего именно вы чувствуете, что не можете работать в каком-то конкретном месте. Возможно, есть каки-то трудности в общении с людьми. Вы пишете, что домашние вас уже ненавидят. Это важный момент и он может также способствоваать появлениюдепрессивного состояния.

Если захотите поговоритьоб этом подробнее, обращайтесь, я рабоаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.