Он просто пользуется мной?

Виктория 02.12.2013

Мой мужчина болен гепатитом с. первое время он старался вести здоровый образ жизни, правильно питался. Но тяга к алкоголю пересилила все - практически каждый день он употребляет спиртные напитки, исчезает из дома, попадает в какие то истории из-за чего его сажают на сутки.. Я не могу так больше, мои слезы, разговоры на него не действуют. Мы планировали создать семью, родить малыша, но получается только то, что он вечно пьяный,денег нет, работать не хочет, дом превращается в сарай, где ошиваются друзья собутыльники, позволяют себе лечь на нашу кровать и уснуть, все обблевано.. На утро когда проспится - обещает что больше такого не повториться, но это только слова. Как поступить мне? - стоит ли в сотый раз надеяться на то, что все изменится.. или он просто пользуется мной?

Шишов Георгий Владимирович

Здравствуйте, Виктория!

К сожалению, больной алкоголизмом, а Ваш партнер безусловно алкоголик, не сможет вылечиться без помощи нарколога, не имея собственного на излечение желания и не приняв решения навсегда отказаться от приема алкоголя. В Вашем случае нет выполнения ни одного из этих условий. Все его обещания объясняются присущей больным алкоголизмом лживостью.

Единственный для Вас выход - разрывать эти отношения и искать достойного Вас партнера.

Насильно, а тем более просьбами и слезами эту ситуацию не исправить.

Шишов Георгий Владимирович
Психотерапевт
Москва

Здравствуйте Виктория!

Уходить нужно было когда он в трети раз вас обманул..... А теперь нужно бежать, нестись прочь со скоростью света! И чем быстрее - тем больше вероятность быть здоровой и счастливой!

Быстроты вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Алексеева Александра Петровна

Ждите у моря погоды,если верите в сказки.

С уважением,Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков