Как выбрать между двумя мужчинами?

ольга 01.12.2013

Добрый день! мне 24 года, никогда не думала, что в моей жизни может произойти такая ситуация: на протяжении 6 лет рядом со мной был только один мужчина, но за последние пол года все поменялось, мне начал уделять внимание его друг, обманывать первого я не могла и призналась в симпатии ко второму, на что получила короткий ответ о расставании,отношения со вторым складываются очень хорошие и во всем меня устраивать мы живем вместе уже 2 месяца и все хорошо, но появился первый со словами о том, что он все осознал, изменился и хочет построить со мной семью, и к сожалению я оказалась в тупике! помогите разобраться, заранее благодарна за ответ!

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Ольга!

1. Вам нужно услышать свои чувства.

2. Понять свои выгоды от общения с этими мужчинами порознь и вместе.

3 Услышать свои страхи, которые не дают вам сделать выбор.

Не всегда это удается сделать самостоятельно, особенно, когда находитесь в волнении. Помощь психоллга может здесь пригодиться, но нужно работать в более активном формате, нежели письмо (видео или текстовый чат).

Скорее всего, вы попали в ситуацию стандартного треугольника - посмотрте информацию про треугольник Карпмана, поймете примерно, в чем дело.

Если решите разобраться подробнее - обращайтесь.

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Ольга.Если у Вас в отношениях все хорошо,то,думаю,нужно в них и оставаться.Первый молодой человек не использовал свой шанс вовремя,зачем же разрушать вновь построенные отношения.Ведь,первые отношения,наверное,длились так долго из за его неуверенного поведения.Возможно,все закономерно,что так получилось.Просто,берегите эти отношения и не давайте себя в обиду.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград