Как выбрать между двумя мужчинами?

Вероника 06.10.2015

Здравствуйте. у меня появилась такая проблема. Никак не могу определиться. Так получилось, что одновременно нахожусь в отношениях с 2 парнями. Один ровесник, к слову мне почти 18, другой старше на 4 года. Они очень разные, но чувствую, что оба мне подходят. Теперь вкратце о каждом. Первый, мальчишка совсем, ему 18 нет еще,мы с ним общаемся около полутора лет, недавно признался в любви, говорил, что уже год в меня влюблен, что я самая удивительная, кого он встречал и тд. Я сначала ему сказала нет, он естественно начал меня не то что игнорировать, просто пытаться поменьше общаться, перестал писать, звонить, хотел отвыкнуть видимо. Мне в этот момент не скажу, что прям тяжко было, но не хватало его сообщений, я уже так привыкла, что мы близко общаемся. Он для меня все это время был другом, я не знаю каков он в отношениях, но многое еще не понимает, бывают какие -то детские заморочки. Он красавчик, его внешность нравится намного больше,харизматичный до жути просто!В отличии от другого вспыльчивый, упрямый и прямолинейный, такого у второго нет, полная противоположность. Я вижу, что оооочень ему нравлюсь. Я не хочу терять общение с ним, но очень боюсь сделать неправильный выбор. Я вижу его ежедневно, мы одноклассники, учимся в 11, знаю, что если расстанемся, мне будет не хватать его общения, он будет ходить и злиться, не будет больше каких-то взглядов, слов, приколов и тд. Есть еще второй парень. Он старше и всилу возраста, рассуждает уже более зрело. Таких как он называют идеальными, он постоянно что-то придумывает, красиво ухаживает, от первого такого нет, у второго очень правильные взгляды на жизнь, через год ему уходить в армию, а мне поступать в универ, я не уверена, что хочу его ждать и тд. Мне безумно нравится его отношение ко мне, такое трепетное, приятное. Он романтик, постоянно что-то забавное делаем, разговариваем обо всем на свете. С ним тяжело поругаться, он оочень хорошо знает женщин , поэтому предугадывает иногда мои шаги. Он очень умный, меня это тоже привлекает. Но видимся мы с ним раз в 2 недели на 2-4 дня, в силу того, что живем в разных городах. Я знаю, что расстаться с ним будет полегче, ноя так боюсь потерять такого "золотого" мужчину. Он правда почти идеальный. Вопрос в том , нужно ли мне это? С ним постоянно на машине катаемся, с первым гуляем пешком. И еще, со вторым мне как-то неловко появляться на людях. Он очень худой, может я его стесняюсь. Мне очень нравится его семья(2)!!! в отличии от первого. Второй более перспективный мужчина. Со взрослыми взлядами, такой галантный, интересный. А у первого эмоции через край льются. Я совсем запуталась, в первом случае держусь за человека, во втором за отношение к себе. Боюсь сделать неправильный выбор.

  Здравствуйте, Вероника.

Да, шанс сделать неправильный выбор есть, но его все равно придется делать Вам. А вопрос возник, потому, что выбираете как аксессуар для себя. Правильным будет вариант, когда вопроса с кем быть не возникает, поэтому - ищите третьего.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Вероника, добрый вечер!

Вероника, интересно, что сложилась ситуация выбора!! И в таких случаях обычно появляется растерянность и опасения сделать неправильный выбор.

С одной стороны так: неправильного выбора нет и ошибок тоже не существует. Это придумали люди, чтобы не брать на себя ответственность. Страх совершить ошибку порождает  нечто,  с чем справляться не просто и ситуация затягивается.

Вероника, если бы мы работали очно, я бы вас спросила о том: "Как вы раньше принимали решение в таких ситуациях? Каким образом вы выбирали? Что вам помогало  в решении?" Попробуйте поразмышлять...

Вероника, из расстановочной практики могу предположить, что ситуация выбора свойственна тем, кто возможно в душе выбирал в родительской семье и связано может быть с родителями. Описывать динамики не имеет смысла, это  работа в очной сессии.

Все свои размышления я описываю предположительно. И точно сказать можно только проясняя  в каждом конкретном случае.

В любом случае выбор делать прийдется, рано или поздно. И выбор- это еще и ответственность. Мы делаем выбор и берем ответственность за последствия. Иначе, выбор делает мир. Спросите себя: "Я хочу строить свою жизнь сама  и быть рулевым или хочу чтобы кто-то рулил вместо меня по жизни?"

Вероника, я предполагаю, учитывая ваш юный возраст, что выбирать между двумя мужчинами не просто, однако хочу сказать так: выбирать лучше и легче, если вы смотрите прямо в свое  сердце. Нам хорошо и комфортно  тогда, когда человек наш!

Жизнь  и семья это то, что мы хотим для себя и своих детей! Выбирайте лучшее, вы это заслужили.  Мы получаем  именно это.

Желаю вам удачи и ясности! Можно сориентироваться и через расстановки. Посмотреть  отношения с одним человеком и с другим.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург