Не могу выбрать между двумя мужчинами

Елена 26.06.2015

Не могу выбрать.Познакомилась с парнем.Он намного младше меня,сидит.Сидеть ещё долго.Очень его полюбила.Встречались,очень много общались.Всегда понимала в несерьёзность отношений.Но он всегда убеждал в обратном.И я очень была счастлива.Через год отношений,он решил что я не куда не денусь,стал игнорировать,отношения стали как будто деловые.И в итоге когда я с ним стала это обсуждать,он в эмоциях сказал что тогда нам незачем вообще общаться.Я очень скучала и болела и встретила другого. Он ближе мне по возрасту.Он тоже сидит, но ему через пару месяцев освобождаться.Первый вспохватился,теперь просто не может жить без меня.Не знаю что делать.Люблю обоих.Понимаю что второй более подходит,но и первого очень жалко.Не хочу ему ломать жизнь,и за двумя зайцами не могу.Встречаюсь со вторым,но первый не отпускает.Оба хорошие ребята,просто сделали глупость.Мне 40 лет.И в таком возрасте возникла такая проблема.Не знаю как выбрать и с кем остаться.Каждый говорит что я их жизнь и без меня не могут.Я ближе склоняюсь ко второму,но с первым долго общались и просто перечеркнуть и забыть не знаю как.Что мне делать?Как не сломать жизнь себе и мужчине?

Здравствуйте,Елена.Думайте не о них,а о себе.И двигайтесь к тому,к кому лежит сердце.Могу сказать,что предательства часто повторяются.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград