Проблема с парнем

Гульнара 30.11.2013

Постоянные ссоры с парнем, что делать не знаю. он меня начинает раздражать, но и без него я не представляю свою жизнь.... помогите пожалуйста:( мне18 лет он старше меня на 6 лет. я учусь в колледже. он работает. живем раздельно

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Гульнара.

Универсального совета тут дать нельзя, нужно разбираться в конкретных ваших ссорах с парнем, чтобы понять, в чем именно у вас трудность. Кто-то не умеет договариваться, кто-то хочет, чтобы все жили во его правилам, - по-разному бывает. Нужно понять, что не так именно в вашем конкретном случае и что можно поменять в своем поведении или попросить поменять в поведении парня.

Если вам нужна будет помощь психолога в этом, обращайтесь, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Чемерис Ольга Валентиновна

Гульнара , что является причиной ваших ссор вы не пишите..вступаяв отношения важно знать ,что полное счастье возможно, если физические ,психологические качества и общее мировозрение будут совпадать.

Главное не требуйте . чтобы ваш партнер изменился, это невозможно , менять можно только себя, постарайтесь " дотянуться " до своего парня , ведь он уже зарабатывает....подумайте о том , как вы будите делать свою карьеру ,на этот процесс уйдет много энергии , это будет очень целесообразно в семейной жизни.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Здравствуйте, Гульнара!

Похоже вы в каком-то круге, загнали себя в капкан? Мечетесь между противоположенными чувствами к одному человеку?

Сделайте простую вещь. Напишите, что происходит, конкретные действия, фразы, свои чувства, мысли, желания.

Если подобная практика вам не внесет ясности, относительно понимания самой себя обращайтесь за консультацией.

Если сложность внутри отношений, обговаривайте это с партнером.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай