Правильно ли я поступила?

ирина 29.11.2013

Встречалась с мужчиной чуть больше полугода,у нас все сложилось прекрасно-было взаимопритяжение души и тела, хороший секс, а я так просто влюбилась в свои 50!Он одинок, без семьи и детей.

но..чем ближе узнавала его, тем больше раскрывался его характер:очень жадный, эгоистичный, ни разу не подарил мне сколь-нибудь значимого подарка за это время, я же со своей стороны старалась радовать его всем, чем могла: вкусной едой, подарками...он с радостью принимал, благодарил, в ответ никогда не раскошелится...перестал приглашать в театры, на прогулки, все встречи проходили у меня на квартире.

бывало, исчезал на неделю-две без объяснения , без предупреждения, а потом объявлялся, как ни в чем не бывало, легко просил прощения за внезапное исчезновение, зная, что влюбленная и жаждущая его женщина все простит.

Вообщем, наше знакомство переросло в банальные встречи для секса.

Отношения перестали развиваться.

Хотя при этом мужчина казался увлеченным мною как и прежде.

Ситуация с его внезапным исчезновением через некоторое время повторилась, тут я не выдержала, сказала ему, что мне неприятно, когда так поступают со мной, не считаются, не уважают, исчезают, появляются как ни в чем не бывало...он опять просил прощения...вообщем, все как всегда повторилось.

Я перестала с ним общаться, отключила телефон.

Вывод для меня плачевный-ему я нужна была только для секса, его устраивало , что я никакими проблемами его не нагружаю, что я влюблена.Это его бодрило и держало в форме!

А сейчас опять мне одиноко, исчез из моей жизни праздник...

Но не жалею, что прервала отношения, ведь мне нужны были стабильные отношения, семья, а этого он не собирался мне давать...

Как пережить разрыв? вернется ли он сам? если-да, то изменит ли ко мне отношение? ведь я была близким заботливым человеком ему, и он это ценил, я знаю..

Заранее спасибо, что выслушали.

ЗДравствуйте,Ирина.К сожалению,относительно уважения к Вам ,в этом человеке ничего никогда не произойдет.Я даже не говорю о любви.Он изначально не умеет любить,так как не получил этого в детстве.Поэтому,слово люблю,говорит,только,когда он подчиняет,а женщина-рада подчиняться и играть по его правилам.Если Вы хотите взаимности-то это Ваши правила.и к Вам возрастает его ненависть.Прямая или скрытая.Честно говоря,Вы избавились от тирана.Психологического.Можно задуматься над тем,почему Вас привлекает такой тип мужчины.Красиво стелящий словами,но с противоположным поведением.Все указывает,что Вы,еще чуть чуть-и готовы быть жертвой.В последний момент интуиция Вас не подвела.Если хотите глубоких и прочных отношений-наблюдайте за поведением мужчины.недели достаточно,чтобы понять-он открыт-или это  глянец обложки.И тогда решительно отвергайте.Пока не встретите такого,который не использует,а эмоционально инвестирует нежностью и заботой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! не стоит сроить для себя надежд и иллюзий - он уже довольно зрелый человек и Вы увидели его - его установки, его ценности, его отношение к Вам, к семье, к отношениям - у  него БЫЛО ДОСТАТОЧНО времени, чтобы извлечь опыт в целом из всей своей жизни - НО ВЫ видите К чему ОН в итоге пришел - для НЕГО НОРМАЛЬНЫ такие отношения! а если убдете проводить время  в надежде, что он изменится, то будете лишь тратить свои года на поддержание иллюзии! увидьте ситуацию целиком - принимаете ли Вы такие отношения? его такого? потому что ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва