Ссора с подругой

алена 29.11.2013

Я сегодня поругались с подругой мириться она не собирается и я тоже не хочу . НО подруга мне дорога что делать?

Подруга - человек важный, необходимый, ценный даже я бы сказала. Но что-то между вами накопилось, назрело. Возможно, ваши отношения вступают в иную фазу. Каждая из вас развивается, меняется, и бывает, что скорость изменения кажой из подруг не совпадает. Отношения в паре периодически претерпевают изменения, т.к. подстраиваются под изменения отдельно взятых личностей, участвующих в отношениях. В том числе, и в паре подруг.

Что делать? Подумаь, взвесить, решить, что конкретно дают эти отношения, дороги ли они, нужны ли. Если да - способ найти и понять друг друга найдётся.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Алена, друзья периодически ссорятся. Это часть человеческих отношений. Определить для себя насколько принципиален тот вопрос, что вызвал вашу ссору. Подумайте над тем, что лично Вас задело в споре или словах в Ваш адрес или контексте обращения подруги. Важно понять и позицию подруги: на что так принципиально отреагировала она. Если это просто эмоции, то ваши отношения восстановятся сами собой. Если это вопрос принципа, то появился повод для решения принципиальных вопросов - убеждения, допустимые обращения или другое. Удачи!

Волов Всеволод Вячеславович, психолог Самара