Не могу терпеть то, что происходит

мария 29.11.2013

Здравствуйте у меня такой вопрос мой муж был ранее женат и у него есть ребенок я вышла за него замуж и они сразу же объявились. сначала все было нормально я даже несколько раз встречалась с бывшей женой да и сын был вроде нормальный а сейчас она что то пытается накопать на него хочет его посадить вечно винит во всем и угрожает . муж старается не обращать внимания а я уже не могу это все слушать она на меня наговаривает плохое а сначала я думала что она нормальная . что мне делать как быть я хочу жить полноценной жизнью . иногда я думаю если бы не вышла за него замуж не было бы этих проблем. я хочу родить ребенка хочу спокойной жизни как мне это пережить и когда она успокоится . я делаю вид что мне все равно но на самом то деле меня это все уже достало

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Постарайтесь оградить себя от отношений с бывшей женой мужа: попросите ее не звонить вам и не берите трубку, если она все же будет это делать. Не поощряйте разговоры о ней ваших общих знакомых, а если муж вам слишком часто рассказывает о ней, попросите этого не делать.

Ведь ее присутствие в вашей жизни как раз и измеряется общением с ней и количеством информации о ее действиях, которое вы получаете. Уменьшите эти два источника и можете считать, что ее в вашей жизни нет, тем более что муж тоже старается не обращать на нее внимания.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.