Неудача в сексе

Андрей 29.11.2013

Доброго времени суток. Ну сразу к сути,недавно намечялся первый секс,она девтвиница я тоже. Сидели сперва целовались и ласкались эрекция была,разделись эрекция была,ну в момент перед тем как в неё войти внезапно пропала и больше не появилась. У меня теперь по этому поводу ужасная фобия которая не покидает моих мысле и даже мешает спать. Помогите справится с этой проблеммой! Что мне делать? Я просто в отчаиньи,места себе не нахожу.

Здравствуйте Андрей, давайте успокоимся и посмотрим на вашу ситуацию как бы со стороны.

У вас есть девушка, у вас желание и у вас есть эрекция. Выводы:

 Первый - у вас все нормально с ориентацией

 Второй-   у вас все нормально с чувствами

Третий-    у вас все нормально на физическом уровне.

Немного отвлечемся от вашего первого сексуального опыта и вспомним как вы впервые научились кататься на велосипеде ( коньках,лыжах,мопеде и т.д).

Вам все объяснили , дали инструкцию и вы сразу же поехали,ни разу не упав,и не набив ни одной шишки и синяков?

После , когда упали ,решили,что вы самый ужасный ездок велосипедист и пришли к выводу,что вы неудачник и теперь вы не подходите к велосипеду?

Или было все наоборот- вы снова и снова пытались сесть и поехать и в конце концов - Поехали и все  получилось  само по себе.

Почему же к такому ответственному мероприятию, как первый секс вы относитесь так,что должны обязательно взять самую высокую планку с первого раза?

У вас есть все,чтобы секс состоялся, но у вас было и сильное волнение,с которым не справляются даже взрослые мужчины, и у них также как и у вас бывают сбои в самый не подходящий момент опять же из за сильного волнения.

Разве у студентов не бывает так,что они знают весь материал,а выходят отвечать на экзамен и все, ничего не помнят и ничего не могут выдавить из себя. Как вы думаете, они не могут потому что не знают материал,или потому что волнение мешает сосредоточиться на том,что знают?

Вы уже себе и диагноз поставили- фобия. Нет у вас никакой фобии,у вас есть неуверенность на уровне вашего восприятия той самой ситуации и не более того. Ваша девушка также как и вы девственница и она также волновалась перед этим событием,но больше чем уверена,что она не смеялась над вами и не говорила о том,что вы ничего не можете.

Главное,нужно расслабиться, понять,что за вами никто не гонится,это раз, расслабиться и дать чувству вести вас в этой ситуации,это два, меньше контролировать  процесс,в котором вы будете находиться,это три.

Отключите свой мозг,свою логику и именно в этот момент отдайтесь только своим чувствам,доверьтесь им и у вас все получиться и не один раз)).

Если все таки настаиваете ,что сами не справитесь и это уже у вас фобия ( иррациональных страх) тогда найдите психолога в вашем городе и через различные техники работ с фобиями ( НЛП, метод систематической денсебилизации и сенсибилизации) или другие, можете снять свой страх перед сексом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Савицкий Антон Валерьевич

Добрый день.
Формально хорошо было бы наличие информации о Вашем возрасте и возрасте Вашей подруги.
В любом случае первый сексуальный контакт может пройти не совсем гладко - это достаточно распространенное явление.
Оптимальной рекомендацией было бы, конечно же, обращение к специалисту-психологу, чтобы проработать данные моменты при личной встрече.
Самостоятельно же, можете использовать прием парадоксальной интенции.
Иными словами, как только у Вас возникнет страх отсутствия эрекции (например, перед половым контактом), постарайтесь максимально до гротескного уровня сформировать у себя это состояние. Данный парадокс можно усилить, представив, что сейчас проходит один из этапов чемпионата мира по отсутствию эрекции, и Вы на нем хотите победить.
Кстати, в одной из книг Тхостова А.Ш. приводится следующая мысль.
В современной европейской культуре слишком большое внимание уделяется успешности мужчины как любовника. Т.е. если увидел привлекательную девушку и не стало тесно в брюках, то значит, что-то с тобой, приятель, не так, ну, и тому подобные примеры. Это накладывает на современных мужчин большую ответственность, что способствует половым проблемам. На контрасте Тхостов А.Ш. приводит пример культуры одного из племен, где отсутствие эрекции у мужчины не является показателем его несостоятельности. Т.е. если у мужчины этой культуры нет эрекции перед половым контактом с женщиной, значит, сегодня он эту женщину просто не хочет... захочет завтра и все будет в порядке.

Савицкий Антон Валерьевич, психолог Белгород

Андрей! Бывает.

И часто в первый раз.

Да и потом не следует ожидать от себя в этом деле супер геройства.

Волнение, отсутствие опыта.

Могу дать такое упражнение.

В следующий раз при встрече можно все, кроме введения. Помогите друг другу помыться в душе.

Привыкните друг к другу.

Не спешите.

Если вдруг решитесь на близость, то знайте, - Вам не нужно быть успешным. Достаточно - нежным.

Все будет хорошо.

Если что - есть скайп, могу проконсультировать по скайпу.

Г.Идрисов.