Страх неудачи в сексе

Константин 14.10.2015

Звать меня Константин Мне 36 лет. Проблемы у меня случились наверно когда я разводиться мне изменила жена. Я стал думать что я слаб в постели. Позже это так и случилось. Хотя дома женой все было нормально. Теперь я развелся прошло много лет,теперь живу с девушкой. С которой живу все нормально, но с остальными ничто не получается постоянный страх что ничего не получится постоянно об этом думаю не могу расслабиться, если и получается то с помощью стимуляторов я устал, хочется это все изменить. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте,Константин.После измены жены Вы себе придумали причину и загипнотезировали себя на плохость,слабость и неудачи.И с тех пор Ваши установки Вами исполняются.Так как бессознательное недоверие к себе мешает Вам свободно исполнять свою функцию.Этот симптом страха можно удалить,если поработать с когнитивно-поведенческим психотерапевтом.Это будет пять-десять встреч с ним.Это наиболее результативное направлении терапии для Вашего случая.Еще можно обратиться к гипнологу.Он так же может снять страх.Но,в этом случае,успех может быть не устойчивый.Самостоятельно можно поработать в аутогенной тренировке.Сначала этому научиться,а потом в состоянии расслабленя давать себе установки на уверенность.Это потребует навыка в аутогенной тренировке.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград