Что делать в данной ситуации?

Дарья 28.11.2013

Здравствуйте! Помогите сохранить наши отношения. Я очень люблю своего парня. Ему 23 мне 22. Вместе 4 с половиной года. Из них год и 2 месяца живем гражданским браком. Мы друг у друга были первые. У нас нет близости, он ко мне охладел. Секс бывает один раз в 2-3 месяца. Сам секс стал вялым и однообразным, хоть мы иногда говорим о том, что надо внести разнообразие. Он не смотрит порно, не хочет попробовать чего-то нового, я ему предлагала купить игрушки,он против. И держит постоянно меня на расстоянии, на работе задерживается хотя у них не принято это делать, с работы приходит,ко мне не подходит, а сразу говорит: дай поесть, потом сидит за компом, а когда я подойду обнять и поцеловать(очень по нему скучаю)так он весь изпсихуется, что я ему мешаю! Так и сидит до ночи, специально ждет пока я спать лягу, а когда усну ложиться сам. Я стала ждать чтоб мы вместе ложились. Пытаюсь поцеловать, от него ноль эмоций, с натяжкой (типа выпросила)в ответ поцелует и ложиться на живот, отворачивается, говорит спать хочу, не приставай ко мне, а раньше я каждую ночь приставала, ну не могла я без этого, и я его этим бесила.Хотя инициатива в любом плане в обычных случаях исходит от мужчины, ну конечно не всегда, но в большинстве случаев. У нас был разговор недели 4 назад по поводу секса он сказал что от меня никакой инициативы нет, а сам когда я ее проявляю, отговаривается, странно просто, какой мужик не хочет секса... Лезли в голову разные мысли.может быть я ему до такой степени противна, а хотя это возможно, потому что он очень брезглив( постоянно вымывает водкой клавиатуру, когда дома сотовый звонит, он и после него бежит мыть руки, при каждом случае их моет), недавно вышла из душа и попросила сделать массаж ступней, так он сказал они грязные я не буду делать, говорит ты же прошлась от ванны до спальни и нацепляла заразы) а раньше когда мы только встречались он делал. И еще момент есть, чтобы избежать секса он не моется по вечерам, ( не знай как же он это переживает)весь день где-то промотается всякой "заразы нацепляет "и ложиться спать. Я говорю иди помойся, он говорит я утром купаюсь, не хочу идти на работу потным, а в кровати ему походу приятно спать грязным…..ну я понимаю к чему этот концерт. Просто раньше он купался 2 раза в день. И мы принимали душ вместе. Оргазма я не испытываю больше, но не в этом суть, мне охота просто его внимания, близости, тепла тела, ласки. И охота чтоб у него тоже было желание заняться сексом, а не по моей инициативе. ВСЕ это началось где то за пол года до переезда, эти пол года шел ремонт в купленной квартире. Мы на тот момент жили у его родителей. ( Он вырос без отца, растили его мама, бабушка и дедушка. Ребенок один в семье. Они живут только для него, очень сильно его любят, всегда контролируют его, где он с кем он,ни в чем ему не отказывают, в общем все у него было все самое лучшее. Всегда если он что-то пытается сделать против маминой воли, она начинает давить на жалость, типа у нее сердце больное она не выдержит, говорит пожалей маму. Мне порой кажется это из-за этого он и не может показывать свою любовь, т.к. всю любовь с детства уделяли только ему и не научили его любить.) По поводу секса … я спрашивала в чем дело, он просто говорил что устает на работе. Я все конечно понимаю, но без секса 2-3 месяца я не могу. Мы разговаривали на эту тему много раз, в итоге он меня понимал, обещал что мы как только переедим все изменится, нужно время(ссылался на родителей, хотя раньше секс у нас был через каждые 2 дня, с родителями за стенкой!) Потом когда мы стали жить вместе у нас секса почти не стало…я думала нужно привыкнуть к обстановке к новой жизни, но до сих пор нет никаких подвижек, стало еще хуже. Как-то я завела опять разговор и он сказал, что не воспринимает меня как девушку. Больше как сестру! Я очень долго ревела и не знала что с этим делать. Это худшее что я могла услышать. Потом все как-то само собой устаканилось и я забыла про это. Я быстро отходчивая, но обиду коплю и забыть не могу. Разговоры я не перестаю заводить на тему секса, но каждый раз он придумывал что-то новое, я сначала думала, что у него появилась другая, но ошибалась. Еще бесит всегда когда поднимаешь серьезную тему, он молчит….а я выскажусь и мне спокойно становится, потом опять начинается….он говорит: хватит ныть, меня все утраивает! Однажды он меня попросил сделать ему рекламу (я дизайнер) и я сказала,когда я тя о чем-то прошу, почему-то не получаю, а как тебе что-то нужно, так пожалуйста! Он понял о чем речь и как с цепи сорвался, говорит я тебя не хочу трахать! до боли, как будто я много прошу, живем уже год вместе и целый год он меня избегает, я его люблю он говорит что тоже меня любит. Но не понимаю его, что ему нужно. Я не выдержала, собрала вещи, нашла под съем квартиру и хотела уехать, он мне опять наобещал что все будет хорошо, все изменится. Но все по прежнему, ноль результата! Сам он, как человек очень хороший, но не общительный, друзей нету…. общается только по работе. Т.е погулять и в гости сходить нам не к кому….только к его маме в гости. А если мы идем к моим родственникам, он старается быстрей оттуда убежать, т.к. полон дом детей, все кричат, визжат(но это же дети!)так и должно быть! Он не любит детей. Что еще могу сказать о нем: Интеллигентный, и ему это в общении очень мешает,…. он всегда оправдывается перед всеми, пытается угодить. Я понимаю что это признаки неуверенного в себе человека. Но что и с этим поделать я не знаю. Предлагала походить в качалку, считаю что уверенность в себе можно накачать))он согласен, но идти туда стесняется, т.к там уже все накаченные, а он нет,и ссылается на то что у него спина болит. А то что тренер подбирает определенное упражнение исходя из болезней человека, ему это не о чем не говорит, ему привычнее играть в игру на компьютере, качая пальцы, тыкая по клавиатуре. Про себя могу сказать, что я эмоциональный, вспыльчивый человек, обидчивый, легко меняется настроение. Читала много форумов на эту тему поэтому хочу добавить что я при росте 165 размера 40-42 ухаживаю за собой, и проблема не связана с моим внешним видом. мой Но в последнее время я все же начала комплексовать, может и правду я какая-то не такая... слишком требовательная, Слишком много хочу, Помогите разобраться!Очень буду благодарна!

Здравствуйте,Дарья.От начала до конца истории Вы все себе накрутили.Вашей вины ни в чем совершенно нет.Вам попался такой тип мужчины.Со множеством внутренних зажимов.Что касается секса-то,пока Вы жили отдельно,Вы воспринимались,как девушка,с которой секс возможен.Когда стали жить вместе-стали женой.Более того-сестрой,а с сестрой секс не возможен.Это инцест.С женой,видимо,тоже,так как мама жила одна.И его образец-не сексуальная мама.То есть,теперь жена,Вы.Вы не должны быть сексуальной.Это грязно.А ВЫ знаете,какое у него отношение к чистоте.Половой акт-грязь.Это мощный фактор не иметь потенцию.Поэтому,хорошей динамики здесь не будет,думаю,вообще.Обычное говорение с Вами-это тоже акт взаимодействия.Но,и потенция слов у него тоже низкая.Он молчалив и закрыт.Сам в себе.Я думаю,в таких отношениях единственный фактор за брак-Ваша терпимость.На сколько ее хватит,столько и будет брак.Так как места для позитивных отношений вообще нет.Ведь,детей он не хочет,а это может сделать Вас жертвой этих отношений.Развивайте его,на сколько можете,и всегда оценивайте.что Вас ждет впереди.С инфантильной личностью впереди мало общего.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград