Свекровь влезает в наши отношения

рита 27.11.2013

Здравствуйте! Подскажите как быть, если свекровь влезает в отношения и муж этому не противится! Мы с мужем живем вместе уже 4,5 года. Как и у всех начиналось так романтично, смс, звонки, встречи, свадьба! И после свадьбы спустя не так много времени, мужа как подменили! Когда мы поженились, мой муж еще был студентом, работала только я. И я не разу его в этом не упрекнула! Мы обвенчаны, по желанию и желанию его мамы. Так как его родители тоэже обвенчаны. Все ничего, ну у свекрови началась маниакальная ревность своего сына ко мне. Бесконечные контроль будучи ее сын уже женат, вплоть до того, что приходила там где мы находились и гнала его домой. Ревность дошла до того, что она всячески стала настраивать его против меня, оставлять у себя, под любым предлогом. И лично мне сказала, я настрою его против тебя ты еще выть будешь девочка, это мой сын и он будет делать что я скажу, так как я его мамка. Я не понимаю, из-за чего она так против меня. я ей н грубила, ничего плохого не делала. Она же на нас и гадала. Самое обидное муж мой ни слова ей не говорил, никак не заступался. Либо отвечал, сама виновата, моя мама не могла такого сказать ты сама все это придумала. Когда забеременела, муж радовался, в итоге умирает свекр и через пару дней мне делают чистку (9-10 недель было). В итоге муж мой меня никак не поддержал. А свекровь позвонила моей матери и сказала это и хорошо что никого нет, она бы умерла и я не хотела этого ребенка. Муж опять никак не отреагирвоал. Я простила его, стали дальше жить, в итоге на мой д/р он полнял руку, из-за того, что я не поддаюсь его маме, не советуюсь с ней, как она этого хотела (говоря мне что я не должна советоваться со своей матерью, а только с ней).До этого драк в жизнпи у нас не было, и вот он стал душить. Ествественно я отбивалась. Он уехал к маме. Я позвонила сказала ей, что он выпивши поехал к Вам и поднял на меня руку. На что она так спокойно отреагировала и порадовалась. А ему говорит, сыночек слушайся маму. Сейчас не общаемся и развода тоже пока нет. Можно ли его как-то переделать или это только развод?

Здравствуйте,Рита.Честно сказать-развод-самое лучшее.Распределение сил-не в Вашу сторону.Вы выбрали мужа,который все еще сосет соску и принадлежит маме.Она ревнива и завистлива.Поэтому.всегда будет враждебна к Вам.Все бы ничего,если бы он Вас от нее защищал и ее ставил на место.Но,все печальнее.Он держится за юбку,да еще бьет Вас.Он не дорос до отношений.И нужно быстрее сбегать.Ему и в дальнейшем придется жить с матерью.Так как такой -он не будет нужен ни одной жене.Мать будет всегда выигрывать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград