Выходить замуж, или нет?

Александра 27.11.2013

Здравствуйте! Не знаю, стоит ли выходить замуж за моего МЧ. Он меня любит, я его тоже люблю, но думаю в меньшей степени, потому что меня раздражает его постоянное непонимание любой ситуации. Я пытаюсь терпеть, но не могу, начинаю объяснять что да как, он говорит "ворчать", хотя я стараюсь говорить дружелюбным тоном. Он обижается и замыкается. Я прошу прощения, потому что меня совесть мучает, что обидела его ворчанием. но потом опять срываюсь, хотя я ооочень терпеливый и спокойный человек. Ни на него, ни на кого никогда и голос не подняла. Но меня внутри нервирует, что он безответственный. Наприер, купил тур путевку по интернету, просто захотелось ему. а загранпаспорт и визу еще не сделал, даже не думал об этом, пока ему не сказали, хотя знает, что это нужно. Постоянно забывал получить готовый паспорт и долго доносил документы, чтобы его получить. В итоге по срокам с визой пролетел, плюс документы я ему все объясняла какие нужны и как заполнять, сделала за него какие смогла. Он же все перепутал, неправильно заполнил, половину дома забыл... короче потом я старалась вернуть его деньги за его путевку, а ему вообще не жалко денег было, хотя бюджет общий и совсем не большой. такое ощущение, что я совсем одна, решаю его и свои проблемы, он только охотно может простые поручения выполнить и то надо 5 раз объяснить. Зато он добрый, не пьет и не курит, хочет детей (детей будет любить точно, но как его с ребенком оставлять не представляю), не бабник. Но его странные поступки и необдуманные решения меня пугают. Я считаю, что мужчина- глава в семье, на которого можно положиться. Наши друзья его все считают странным (но ему не говорят, конечно) и смеются (подкалывают) над ним, а он не понимает. В компании он обычно молчит, а если что спросит, то только ступит. Мне за него стыдно. Люди которые не знают его, видят в первый раз спрашивают, он что под кайфом? Или думают, что он выпивший. Я его люблю, хочу крепкую семью, знаю, что он надежный человек и не предаст, но мне с ним тяжело общаться по быту, совместным делам. Дома все разбрасывает и ломает-надоело убирать и исправлять за ним уже. Хотя, если попрошу раза 3,то охотно уберет, а до этого то типа не слышалне понял просьбу или забыл тут же. На отстраненные темы общаться легко, он много фантазирует и хочет, чтобы все происходило само собой и будь как будет. Я же человек основательный, мне надо подготовиться заранее ко всему, а потом только делать. В общем, я запуталась. Дату свадьбы уже назначили, но мои родители пока не в курсе, так как категорически против него. Возможно они перестанут с нами общаться после свадьбы даже.Мне 28 лет, хочу семью и детей. Он мой ровесник, тоже хочет со мной семью. Но чувствую, что у нас уже побежал холодок в отношениях. У него ко мне претензий нет, кроме моего ворчания и то я всегда первая иду навстречу. Какие качества должны быть у хорошего мужа и отца? Смогу ли я жить с ним, если разлюблю и останется только раздражение от недопонимания?? Помогите разобраться!!!!

Здравствуйте,Александра.Ребенок тоже непьет ,не курит и не бабник.Но,это не значит,что за него можно выходить за муж.Этот человек,к сожалению,еще ребенок.Он уже есть в Вашей семье.Если заведете второго-то первый мало будет от него отличаться и будет вызывать только раздражение.подливая масло в огонь.Вероятно,он хороший человек.Но,сегодня он инфантилен.И будет в семье не разгрузкой,а нагрузкой.Первый вариант-жить с ним и доращивать его до взрослого состояния.На это надо много сил.Второй вариант-ждать лет пять,когда станет зрелым.Но,опять,ему надо помогать в этом.И третий-жить своей жизнью,не спасая не зрелых мужчин,которые ,толком и не благодарят за это.Находите достойную пару,с гарантией взаимной заботы и благодарности Вам.На все времена.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград