Не хватает любви и ласки от мужа

Мила73 27.11.2013

Муж охладел ко мне,т.е. не хочет секса!Когда мы начали встречаться все было отлично,на протяжении 3-х лет,живем 5 лет,сейчас же у него ко мне нет вообще ни какого внимания,уже с ним и разговаривала,что мне не хватает твоего внимания, и что мало секса и секс длиться одну минуту,ни на что не реагирует.Все его устраивает,зову к врачу не идет.Живем как брат с сестрой.Что делать?

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Мила.

Довольно часто мужчину делает импотентом женщина. Как это происходит? Любимая женщина начинает сначала мягко подтрунивать над его мужскими способностями. Если не помогает, то увеличивает напор нападок и ехидных замечаний. Потом начинает язвительно комментировать каждый шаг, сделанный мужчиной. Потом начинает требовать и отправлять к специалисту. Потом приходит полный конец сексуальным отношениям.

Что движет такой женщиной? Борьба за власть: "Я покажу тебе кто в доме хозяин!" А какое самое уязвимое место у мужчины - его сексуальность. Вот здесь то и можно показать кто в доме главный. Мужчина в любом возрасте переживает о своей потенции и мужской силе. А если произошла осечка, то он начинает переживать в несколько раз больше. Прибавьте сюда ехидные замечания любимой женщины и неуверенность просто скосит такого мужчину. Он начнет бояться секса и избегать контактов с этой женщиной, начнет проверять себя с другими женщинами - все ли у него в порядке, может так только с женой происходит? А если у него проблемы в общении с противоположным полом, то это еще больше усугубит ситуацию: с другими боится, а со своей не получается.

Здесь нужно проявить максимум деликатности, не упрекать при каждом удобном случае, не давить. Наоборот: поощрять, хвалить и вселять надежду. Научитесь быть женственной и желанной, а не сварливой бабой на кухне.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган