Как пережить уход любимого и обиду?

Наталья 13.10.2009

Мне 48 лет. Я на коляске. 1 группа. Полюбила мужчину. Мы встречались недолго. Он ушел к другой. Я не могу справиться с чувством обиды и одиночества.

Несвитский Антон Михайлович

Думаю, прежде всего вам стоит понять одну вещь: его уход вряд ли связан с вашим состоянием. Он видел куда шел, видел изначально вас такой какая вы есть и тем не менее пошел на отношения. Возможно, он сам не знал чего хочет, не определился со своими желаниями. И просто использовал вас как "перевалочный пункт" для выяснения своих же собственных ощущений и желаний. Возможно, и другая тоже для него пока еще плацдарм для выяснения своих желаний. Его состояние и ошибки вы не должны списывать на себя, вы не виноваты в том что он не очень взрослый, видимо, человек - это прежде всего то, что сейчас надо понять и от чего отталкиваться. А вот одиночество - это уже то что с ним может быть совсем не связано. С этим стоит работать отдельно. Возможно, внутри у вас есть убеждение, что вы в том состоянии, в каком есть, мало кому интересны. Это, опять же, на деле может быть далеко не так, но это убеждение (что каждый человек по своему интересен этому миру и для каждого в этим мире предусмотрена какая-то сфера общения, в том числе и любви) еще надо смочь сформировать в себе. Начните с того что попробуйте посмотреть на ваши достоинства и сконцентрироваться на них. А дальше, видимо, надо работать серьезно и профессионально над проблемой повышения самооценки и над проблемой обиды. Возможно, она шире чем проблема обиды на конкретного мужчину.