Как научиться общаться с людьми?

Илья 27.11.2013

(Помогите!) постоянно молчу, если начинаю говорить то несу полный бред что мне делать, может мне надо в больничку к психиатору? прочитал все статьи копался в Яндексе не помогло все равно молчу.

       Здравствуйте, Илья!
      То, что вы в большей степени молчите, и не говорите, вовсе не означает,  что несете несуразицу. В Вашем коротком письме – вы четко изъяснили суть вашей проблемы! И помочь вам можно не количеством прочитанных книг и статей, а живым общением с психологом, к кому появится доверие, через ДИАЛОГ и ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. А если хотите совершенствоваться в свободном общении и поведении, то запишитесь на курсы актерского мастерства, танцы (в паре) или восточные единоборства, где по любому вам придется общаться и коммуницировать. Каждый день, или, в течение нескольких дней - заучивайте понравившиеся анекдот или выражение.., и постепенно, у вас появиться возможность их вставлять и применять, ну а затем, вы станете высказывать свои мысли, свои переживания, и при этом, чувствовать себя комфортно и уверенно...
       Поверьте, если вы идете навстречу своим страхам, то вы идете в верном направлении.
       Удачи!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы