Как убедить парня переехать от его родителей?

Эльвира 27.11.2013

Здравствуйте.у меня такая проблема.я встречаюсь с парнем два года,полтора из них мы живём вместе с его родителями.сначала меня все устраивало,но позже меня начала выводить его мама.она везде сует свой нос,ей обязательно нужно все про всех знать.она даже пытается узнать сплетни про моих знакомых,про которых пару раз слышала подслушивая мой разговор с парнем.так же она меня раздражает,как она убирает квартиру.у неё везде пыль и грязь,при этом заходит к нам в комнату и с умным видом говорит как и что мне делать.она посмешана на еде.обижается,когда мы отказываемся поесть,даже если мы пол часа назад ели.Она плохо слышит и постоянно очень громко пищит.всегда входит в комнату без стука,и даже если она зашла на моменте,когда мы с мч разговариваем о чем-то,то просто перебивает и начинает начинает рассказывать историю,которая нам совсем не интересна.например про алкаша из соседнего дома,которого мы и не видели никогда. Так же папа моего парня.он так же громко громко говорит.не поднимает в туалете стульчак и прочее.когда я им говорю прямым текстом,что меня что-то не устраивает,они обяжаются и жалуются парню.я старалась всячески сама справиться с проблемой.думала,что сама себя накручиваю,но нет,у меня уже сдают нервы.когда спросила у парня,не хочет ли он съехать,то он попытался перевести стрелки.я поднимала этот вопрос не один раз,он всегда говорит:позже обсудим.я начала давить на него прямыми намеками.например когда мы занимались сексом я перестала закрывать дверь.его мама не один раз входила.когда она заставляла его пылесосить я говорила,что если бы мы жили отдельно,то нам не надо было бы прям сейчас пылесосить и прочее. Но он все время отмалчивается.ставить вопрос ребром я боюсь.потому что боюсь,что он выберет маму и скажет,что бы я собирала вещи.я сама с другого города,и квартиры здесь у меня нет,родители мои тоже очень далеко.что делать я не знаю.деньги на квартиру у нас есть.оба работаем.заранее спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

ставить вопрос ребром я боюсь.потому что боюсь,что он выберет маму и скажет,что бы я собирала вещи

Эльвира, если вы об этом знаете... Если вы уверены, что он выберет маму - а зачем вам такие отношения? Если вы знаете, что вы - в его жизни не семья, не самый близкий человек, а такая вот "сексуальная игрушка", которой можно пользоваться, продолжая быть в семье мамы, и прежде всего - ее сыном, а не вашим мужем? Если вы настолько уверены, что он вас ни во что ни ставит, и ваши пожелания учитывать не захочет - то какой смысл для вас в таких отношениях?

Если в ваших отношениях он поступает так, как хочет, а вы - только подстраиваетесь, то так будет и всегда. И для него всю жизнь будет важна в первую очередь мама. Хотя бы потому, что НИКТО и не ставил его перед необходимостью строить свою семью, учитывать интересы женщины, вообще осознавать, что с мамой он не сможет прожить жизнь, потому что ему будет нужна СВОЯ семья и своя территория. И пока вы будете молчать - вы будете оставаться на вторых ролях, вы будете человеком, который в его глазах должен прежде всего учитывать его интересы и обслуживать его нужды. Зачем ему меняться, если вы не создаете ему ситуаций, в которых ему придется что-то пересматривать?

Если вы работаете, самостоятельны - решите вопрос с жильем хотя бы для себя. пусть это будет комната для начала. И потом можно дать парню время подумать - хочет ли он иметь что-то СВОЕ или он еще пока совсем ребенок и предпочтет остаться с мамой.

Если первое - у вас получится, думаю, своя семья и он научится вас ценить. А если он предпочтет остаться с мамой - то вы будете точно знать, что семьи с ним в ближайшее время все равно не получилось бы.

И еще. Почитайте вот эти 2 статьи

О том, почему не стоит игнорировать свои потребности: http://psyhelp24.ru/potrebnosti-cheloveka/

А также про то, что может выйти из слишком большой концентрации на партнере и о том, почему стоит учиться думать о себе и жить для себя в первую очередь: http://psyhelp24.ru/lyubovnaya-zavisimost/

С уважением,Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург