Непонимание молодого человека

Екатерина 26.11.2013

Добрый день!Два с половина месяца назад я начала встречаться с мол.человеком!Вроде все замечательно началось,взаимопонимание,уважение,у него любовь ко мне,а у меня уважение к нему,но вдруг все началось с того,что его начало не устраивать мои походы к подругам,а потом и непонимания в словах,если я вовремя не взяла телефон или не ответила на смс,когда успокаивается,все хорошо становиться!ревность он не признает и я не могу понять,что у него ко мне проявляется!Хотела бы к Вам обратится,что мне делать??Друзья советуют расстаться,потому что уже на раннем этапе отношений,он много капризничает,говорят,что тебе с ним сложно будет очень(но и я не могу сейчас его бросить,потому что влюбляюсь в него потихонечку),прощаю его глупые выходки(((Посоветуйте,как мне быть с этим человеком??

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Екатерина! Попробуйте решать все эти неловкости. Обо всем можно разговаривать и обсуждать. Что значат для вас эти походы к подругам, а что для него? Что вы не замечаете? Это его болезненность или ваше невнимание? По поводу смс можно договориться. Его непомерные требования обусловлены какими-то чувствами. Если уважать эти чувства, то требования, возможно и не понадобятся. Ревность можно не признавать, но от этого она, к сожалению, не исчезает. А, может, это и не ревность, а что-то еще... Доброжелательность, уважение, любовь... Это то, что соединяет. Но любви не бывает без трудностей, испытаний. В них настоящая любовь закаляется и крепнет.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва