Я его люблю , а он меня похоже нет

Анастасия 18.12.2010

Меня зовут Настя , мне 12 лет .

В нашу школу , в параллельный класс пришел новый мальчик . Он мне очень понравился , с этого момента я начала обращать на него внимание , и заметила что он тоже на меня очень часто смотрит ( каждый день , каждую перемену ) . Один раз я пришла в школу зашла в раздевалку , и там был он . Он посмотрел мне прямо в глаза . Когда я начала переодеваться , сняв куртку я повесила её на вешалку , и отвернулась , и заметила что свою куртку он повесил рядом с моей , хотя места куда можно было повесить , было полно . Я рассказала все подруге , и узнала от нее якобы что он сказал своему другу что ему не нравиться что я за ним бегаю ( хотя я за ним никогда не бегала , просто обращала внимание ) . Ну с одной стороны я не могу поверить что он это сказал ( он не такой ) . Просто моей подруге которая мне это сказала , этот мальчик тоже нравиться .

Подскажите , пожалуйста , что мне делать ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! Во-первых, не слушайте никого - он лично Вам этого не сказал,  якобы передать могут все вокруг! но важно, что он сам думает и чувсвтует, и Вы - сейчас много средств для связи - интернет,телефон, соц.сети, аськи и т.д. - Вы можете оба не хотить и смореть друг на друга, а налаживать контакт - только если Вы сможете общаться друг с другом Вы узнаете, что он на самом деле думает и чувсвтует, и не будете пропадать в этих иллюзиях - обманывать больнее! потихоньку выходите на контакт и просто наслаждайтесь общением - если он на это пойдет просто общайтесь, раскрывайтесь друг другу, а дальше уже будет видно, есть ли у Вас будущее! только что-то предпринимая и делая Вы сможете к чему-то прийти, но если сидеть на месте и только думать, то ничего не будет - и хдесь и бояться нечего - все равно в итоге Вы узнаете правду - в конце концов Вам и терять то нечего!

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, это такие подростковые игры! Я помню себя и мы тоже привязывали к висящим рядом курткам записки, и смущаясь, "обвиняли", что "ах, он за мной бегает!", хотя, по прошествии 30 лет оказалось (на вечере встреч), что это он был в меня влюблен, а я - игнорировала (а мне казалось, что я просто пялюсь на избранника и двю ему понять, что он мне интересен)! Сейчас бы я (из моего взрослого опыта) поговорила бы про то, что волнует, а тогда... Поймите, что "сломанный телефон" еще никому не приносил верных сообщений, только в беседе тет-а-тет можно узнать, что кто имеет в виду.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Настя! Знаете, на самом деле все мальчики такого возраста просто мечтают о том, чтобы какая-нибудь девочка за ними бегала. Поэтому, если подружка Вам не наврала, то этим он просто выразил Вам свое пожелание. Тем более, что курточку рядом вешает, а сказать что-то стесняется. Но это предположение необходимо, как и всякое проверить. Для этого надо пообщаться с этим мальчиком. Придумайте что-нибудь. Пригласите куда-нибудь сходить или сделать что-нибудь вместе или помочь Вам в чем-нибудь. В результате многое прояснится. Не надо бояться общаться, разговаривать. Надо стараться быть более активной. Мальчикам всегда нравятся общительные девочки. С ними легче и приятнее. Если Вы будете в тишине фантазировать, ждать от него инициативы, слушать сплетни и бояться, что о Вас пойдут какие-то слухи, то так скорее всего и будет. Вряд ли он сам подойдет, ведь он тоже боится, что о нем скажут, что он "бегает за девчонками".