Запуталась в жизни, депрессия, ничего не хочется

Яна 25.11.2013

Добрый вечер.мне 22года.я училась на двух факультетах,один окончила на красный диплом стараюсь быть приммерным человеком.на первом курсе познакомилась с военным курсантом,на 4курсе его отчислили.но я всегда ему помогала его родители были далеко но никогда не помогали.те деньги что давали мне родители я давала ему военных не баловали сладостями...у моей мамы 4детей 2 старших брата от первого мужа а мы с младшей сестрой от другого папы.с парнем мы уже 5лет встречается он у меня первый во всем...живем два года у моих родителей с мамой он не ладит.меня мама не любит только второго и младшую сестру.выгоняла меня два раза жить на квартиру.папа оставлял .сейчас мне парень сделал предложение,она говорит нашла бы побогаче(короче она мой бы бор не одобряет) но самое обидное его родители меня ненавидят они считают что я виновата в отчислении их сына,хотя это не так.я сама запуталась.когда он сделал мне предложение мне стало страшно,я не понимаю что делать,мне было так просто жить в гражданском браке.у парня нет хорошей работы от долдности администратора он отказался,сказал ему сложно но я же не могу все на себе тащить я девушка...я как мужик в отношениях за все должна думать.как из него сделать мужчину...

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! Пока парень сам не захочет что-то менять, то "делать из него мужчину" будет весьма сложной задачей. Да, возможно, у него нет стимула, тогда вы можете попробовать ему его создать, но если его итак все устраивает, то это мало чем поможет. Поэтому, лучше подумать сейчас, нужен ли вам такой союз, если все останется по-прежнему. Также вы должны четко понять, чего вы хотите от него (от ваших отношений). Сформулировав для себя конкретные задачи, можно решить, как их достигнуть. Это же касается и отношений в вашей родительской семье, и с родителями парня. Нужно четко понимать свои цели, только тогда действия будут эффективными. Можно подумать об обращении за помощью к психологу лично для решения всех этих задач. Счастья вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар