Моя девушка не хочет секса

Алексей 25.11.2013

Мы живем вместе, она не изменяет мне это точно, живем 2,5 года

Воробьева Юлия Михайловна

Здравствуйте, Алексей!

Здорово, что Вы пытаетесь найти способ наладить такую важную сферу отношений.

Не желание девушки секса может иметь разные причины, например:

- Самочувствие самой девушки, ее загруженность, усталость - когда сил нет, то преобладать начинает потребность в отдыхе

- Депрессивное состояние часто сопровождается ослаблением либидо, потребность в сексе снижается

- Часто проблемы в сексуальной сфере являются отражением проблем в отношениях. Т.е. девушка может не хотеть физической близости с Вами, из-за каких-то трудностей в ваших отношениях, которые ее, Алексей, от Вас могут отдалять, ранить

- Может быть есть что-то в ваших сексуальных отношениях, что Вашей девушке не подходит и про что она почему-то не может Вам сказать, поэтому чтобы этого избежать, она может отказываться в целом от интимных отношений с Вами.

Это только некоторые из возможных причин, но могут быть и какие-то другие. в любом случае, чтобы это выяснить и понять Вам необходим доверительный, открытый, уважительный, очень бережный и деликатный диалог с Вашей девушкой о сексуальной части Ваших с ней отношений. Без обвинений и претензий, без принуждения и требования. Помочь в таком диалоге может психолог в Москве, работающий с парами.

Алексей, если Вам по каким-то причинам трудно разговаривать с своей девушкой на такую деликатную тему, то Вам может помочь индивидуальная консультация психолога (или несколько консультаций), с помощью которой Вам будет легче говорить об этой сфере отношений, что позволит ее наладить.

С уважением, Воробьева Юлия, психолог Москва