Приемный ребенок

Алена 25.11.2013

У меня под опекой девочка, ей еще год, ее мать неизвестно где. Но к ней приходит бабушка иногда, если она будет ей напоминать, рассказывать о родной маме. Мне нужно знать в каком возрасте надо рассказать девочке о родной маме, ведь это придется сделать.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Алена!Если девочка видится с бабаушкой ,то рассказать о том ,что вы не ее мама придется.И лучше это сделать рао при этом объяснить ребенку ,что вы ее любите и установить с вашей приемной дочерью доверительные отношения.Тогда вам ни ее родная мама ,ни бабушка будут не страшны.Удачи!

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Алена. Не так давно по моей инициативе на этом сайте проходил круглый стол на волнующую Вас тему. Вот ссылка на материалы: http://www.all-psy.com/ks/ne-rodnoi-rebenok-govorit-li-pravdu.html

Я надеюсь, что ответы психологов помогут Вам сориентироваться в ситуации.

Всего доброго!

Мурзинская Анна Андреевна, психолог Нижний Новгород