моя дочь боится находиться вне дома

ольга 18.12.2010

Здравствуйте,меня зовут ольга.дело в том,что моя дочь ,ей 10 лет ,не может посещать мероприятия ,разного рода кружки и секции где нужно выезжать на соревнавания в другие города и нужно оставаться с ночевкой.она все это переносит болезненно,истерит,когда я рядом ,то все хорошо,она спокойно чувствует себя,отлично выступает....но я не могу быть всегда рядом.вот и сейчас нам достались путевки в санаторий,она поехала туда с сестрой,уже вечером у нее началась истерика что бы мы ее забрали,но мы за ней не поехали,она подняла на"уши"всех родственников ,дозвонилась до бабушки и та их забрала.я не знаю как себя вести ,забросить все кружки и больше ее никуда не отправлять.сестре 7,5 лет у нее все хорошо,но она начинает повторять за старшей.подскажите что мне делать?стоит или не стоит ее заставлять вернуться в санаторий и продолжить курс лечения.(санаторий пульманологии)

Ольга! Если у вас нет возможности быть в санатории вместе с дочкой- это травма и для дочери, и для вас.Скажите, лечение будет на пользу дочери?Для качественного выздоровления желателен психологический комфорт!Посетите с дочкой психолога- возможно, в санатории есть психолог.Такую проблему нужно выяснять со специалистом. Вам также, потребуется помощь специалиста т.к., когда страдает ребенок- лечить надо родителей. Самое важное в этом излечении- ваша готовность сотрудничать с ребенком и с психологом.Успеха вам!