Почему мне плохо, когда муж дома?

елена 23.11.2013

Мне 42 года, мужу тоже-в браке 12лет - это в законном а так18лет вместе. Муж никогда не обсуждает проблемы с ним невозможно ничего обсудить. Его невозможно поднять с дивана просто побыть со мной и ребенком. В выходные он как а субботу с утра включил телевизор лег на диван и только курить встает. Он говорит что устает на работе. Я сижу дома младшему сыну 8лет явезде его вожу в школу на всякие занятия и тренировки. Муж говорит что ему дешевле если я буду сидеть дома. Мы живем за городом и бабушек у нас нет сидеть с ребенком - если нанять няню и домработницу моей зарплаты хватать не будет и ему еще доплачивать придется так что мне нет смысла работать. Мы очень разные я люблю читать- он нет. Я вся активная - его с дивана не поднимешь. Мы можем не разговариватьвсе выходные. Секс- 1 раз в месяц и то когда выпьет а мне эио не нравится. И вообщем из-за этого я молчу... вот сейчас пойду гулять с ено собакой меня не будет час и ему все равно. Я не знаю что делать мне очень плохо.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Очень вам сочувствую, тяжело, когда человек, с которым столько прожил, не замечает, рядом ты или нет тебя.

Насколько вы сами внимательны к своим чувствам и потребностям? Не привыкли ли вы так же не обращать внимания на свои желания, как это делает ваш муж? Понимаю, хочется делать что-то вместе, но иногда бывает нужно самой позаботиться о себе, о том, чтобы было интересно вам.

Это бывает непросто, нужно ведь понять, чего вам хочется, и научиться делать это. Попробуйте воспользоваться регулярной поддержкой психолога, хотя бы по скайпу, чтобы разобраться со своими желаниями и тем, как сделать свою жизнь интереснее.