Нет близких подруг!

Женя 17.12.2010

Здравствуйте!! меня зовут Женя!! Мне 22 года. я замужем. есть ребенок. я человек открытый, искрений. Вообщем всем желаю только добра, а вот подруг с которыми могла бы поговорить обо всем не имею. Некому излить душу!!Была одна подруга, но она после моего замужества перестала со мной общаться как раньше!! Хотя мы были как сестры!! и с мои мужем она ладила хорошо!! сейчас чуствую себя никому не нужной!! очень больно... попытки найти "родного душой" человека заканчиваются на нет!! Что мне делать?????!! Я начинаю замыкаться в себе!!

Яковлева Александра Ивановна

Начните работать, займитесь своим образованием!

Поднимаёйте свой культурный уровень.

Скорее всего вы просто не интересный человек.

Мало быть открытым, надо ведь ещё что-то внутри иметь, какой-то интерес или идею!

Удачи Вам!

Отлично вас понимаю, Женя. Замужество, ребенок очень сильно изменяют уклад жизни. Внимание переключается на мужа да на ребенка, старые подруги, особенно если они не замужем (значит у них круг итересов - другой), "отпадают". И если, пока ребенок еще совсем маленький, некоторое одиночество как-то незаметно, то по мере его взросления, общения с друзьями становится явно не хватать.

Поэтому ваш поиск родной души достаточно закономерен. Другое дело, что он то и дело заканчивается неудачей. Неплохо было бы определить причину этих "провалов". Она может быть какой угодно: либо вы недостаточно чувтвительны в том плане, кого же выбрать для дружеского общения и выбираете все "не тех", либо привносите в общение что-то невыносимое для других. Например, если у вас все замечательно с мужем или с достатком, другим может быть завидно и они сбегут, либо, наоборот, если вам плохо, другие могут не выдержать ваш эмоциональный накал и тоже сбежать... Что в вашем конкретном случае - невозможно сказать конкретно.

Я бы порекомендовал вам найти терапевта - женщину не слишком старше вас и поисследовать то, как вы обустраиваете контакт с потенциальными друзями. Это позволит вам узнать причину, а, значит, проконтролировать ее и добиться изменений.

Желаю удачи. )