Я устал помогите!

Тимур 17.12.2010

Добрый день! Я очень надеюсь что вы сможете хоть как нибудь прояснить ситуацию.Дело в том что 1.5 года назад я познакомился с девушкой, в первый же день нашего знакомства мы хорошо провели время но она в тот же день сказала что у нас ничего не получится, но мы все равно общались и честно говоря она вела себя по разному, иногда было понятно что я ей нравлюсь и что она сама хочет общения а иногда наооборот, я постоянно путался в отношениях, а именно не мог понять чего она хочет.как я полагаю если б я был не интересен человеку то вряд ли бы она сама звонила и просила заехать за ней и.т.д. Ну вообшем я отступил, но прошло больше года и я понимаю что она мне безумно нравиться.Но попыток позвонить и как то связаться с ней я не предпринимал. И вот совсем недавно она прислала сообщение, чтобы я ей позвонил, якобы у нее есть разговор, я смог позвонить только через 2 дня она сказала что уже якобы вопрос уже не актуален. Вообщем из за этого сообщения, я снова завелся и написал ей и признался что люблю на это же я услышал что она не знает что ответить и очень удивлена, она думала что у меня это давно все прошло.Я ей ответил что я по прежнему люблю ее и хочу чтобы мы были вместе и даже намекнул ей на то что если она против то я не обижусь главное чтоб она наконец озвучила свою позицию, но к сожалению в ответ я ничего не получил.Я действительно запутался хотя я уже достаточно взрослый человек и мне не к кому обратиться. Мне кажется что я ей нравлюсь и она чего то ждет, но в то же время считаю себя самоуверенным.Пожалуйста выскажете Вашу точку зрения на эту ситуацию

Здравствуйте, Тимур!

В Вашем письме не очень много информации, чтобы строить какие-то версии, но всё-таки попробую. Мне кажется, есть два типа людей по способу мотивации: одни мотивируются напрямую, например, они скорее полюбят тех, кто любит их, а кто-то - от противного (это как у Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"). То есть, Ваши чувства к девушке возгораются тогда, когда она Вас игнорирует, и остывают, когда она проявляет внимание. А поскольку девушка Вам досталась достаточно строптивая и манипулятивная, то и чувства Ваши разгорелись сильно. При этом я обнаруживаю явные противоречия и нестыковки в Вашей ситуации: смотрите, Вы пишете, что год не общались с ней, хотя обнаружили, что очень влюблены, тут она вдруг Вам СМСит, а Вы перезваниваете ей только через 2 дня! Как-то это не вяжется с сильной любовью, Вам не кажется? В общем, я не готова сейцчас обсуждать силу Ваших чувств, просто есть у меня ощущение, что чувства эти вызваны больше манипулятивным путём (хотя она вряд ли осознаёт, что делает),и это на самом деле не Ваши до конца собственные к ней чувства. Не знаю, насколько я понятна. Возможно, я и ошибаюсь, относитесь к мои рассуждениям только как к версии, не более. А поповоду её туманности, так это её тактика по жизни, мне кажется, она осознанно или неосознанно стремится быть "загадочной женщиной", поэтому и не дождётесь Вы от неё никаких ясных посланий. Я всё-таки за ясность в отношениях, и слишком много загадочности, на мой взгляд, это перебор и это уже может надоедать. Думаю, что если бы у этой девушки действительно были к Вам глубокие чуства, она была бы уже давно рядом с Вами, а не вела бы себя так, как сейчас. Это мои размышления, а выводы из них делать Вам. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Тимур.

Мне понравился Ваш - скорее, не вопрос - а пожелание -

Высказать нашу точку зрения на ситуацию.

Такая постановка вопроса дает Вам свободу принимать решения самому, но увидев различные точки зрения.

Ну чтож - попытаюсь.

Пусть Вам не покажется странным, но я сразу хочу убрать из ситуации девушку и ее поведение, ее участие в этой ситуации.

Такой взгляд может помочь Вам увидеть, что дело в большей степени не в ней, а в Вас.

В Ваших желаниях..., в Ваших надеждах..., в Ваших поступках...

Со стороны видится, что Вы действительно запутались...

В желаниях - что такое для Вас "безумно нравится"?

А потом Вы пишете, что Вы ее по прежнему любите.

Что такое - для Вас - любовь? И вообще, что это такое?

(очень непростой вопрос!).

Если любите - и не предпринимаете действий, которые должны делать, как влюбленный человек (кстати, какие действия?), то почему?

Хотите ли Вы строить семью, влюбившись, или стать любовником?

Вы считаете себя самоуверенным, но  - ВЫ - неуверены в своих желаниях - такое у меня сложилось впечатление.

Такой - очень "краткий" - взгляд со стороны.

А вот помочь Вам разобраться в себе и своих желаниях  - такая задача может быть поставлена Вами - при обращении к психологу.

Не в письме, а лично.

Г.Идрисов.

         Здравствуйте, Тимур! Для меня очевидно то, что эта девушка зеркально отражает Ваше состояние и отношение: противоречит сама себе; говорит, что ничего не получится, но при этом продолжает общаться, запутанность в отношениях; когда есть порыв, то нет взаимной реакции, когда появляется отдаленность, то другая сторона включается в процесс и т.д.? И эта игра в «Пин – Понг!» Мне совершенно непонятно Ваше поведение, когда она Вам написала, а Вы ей ответили только через два дня, да еще с признаниями в любви, и как я это увидела, не при встрече в живую, а опосредовано через связь?! Вам нравятся такие отношения??? Или, Вы боитесь стать романтичным? Пригласить девушку в кинотеатр или кафе, или подарить любимые цветы и пройтись по парку, да мало ли что можно еще придумать??? Или, у нее просто спросить? Когда Вы сами для себя станете прозрачными и ясными, тогда это станет проявляться и в Вашем окружении! Только отношения строятся в диалоге и в живом общении, чтобы и видеть, и слышать, и чувствовать себя и другого в этом контакте и создавать неповторимость встреч и испытывать радость в общении... Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.