Молодой человек невнимателен в отношениях

Элина 20.11.2013

Здравствуйте! Меня зовут Элина, мне 21 год. Я-Близнецы, активная весёлая,открытая, одним словом-оптимистка.Он-Овен,тоже весёлый, но многое держит в себе...иногда ходит с хмурым лицом,и не понять что у него на уме... Мы дружили 3 года, потом начали встречаться, уже 4 месяца вместе,был совместный отпуск за границей, всё здорово...он любит меня,я его, в этом я не сомневаюсь...но у него есть такое качество, как невнимательность...меня это очень беспокоит..я могу звонить ему по несколько раз в день по поводу и без повода,он этого не делает...если я грустная,он спрашивает что случилось и ему достаточно услышать что всё нормально...но допытывать меня он не станет..может спуститься по эсколатару и не заметить что я отстала...ужас я не знаю как вообще с этим бороться...очень надеюсь и верю, что вы поможете...Заранее спасибо!

Элина, здравствуйте.

Прежде чем бороться с этим, необходимо разобраться что это такое и в чем причины. Но в вашем письме недостаточно информации. Думаю, вам будет полезна консультация семейного психолога.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)

Несвитский Антон Михайлович

Элина, внимание - это не то, о чем молодой человек должен догадываться. Вы и только ВЫ САМИ можете ему сказать, что, почему и для чего вам нужно от него в отношениях. Внимание - это то, что в отношениях приходится (и стоит!) вырабатывать совместно. А не ждать, что он "догадается" и "сам начнет допытываться". Почитайте о том, как можно доносить свои пожелания до партнера так, чтобы ему не было обидно: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург