Почему всё так плохо?

Вячеслав 20.11.2013

Я студент. 19 лет. Учусь в институте. Первый курс. У меня есть девушка. Она младше меня на 6 лет. Знаком с ее матерью. Живем в разных городах. От силы видимся раз в 2 месяца. Каждый раз уделяет мне внимание. Знаем пароли от социальных сетей друг у друга. Но по нескольку раз в неделю начинаются ссоры. Из-за меня. Я думаю, что дело в том, что мне не хватает ее рядом. Объятий. Разговоров. Раньше общались по скайпу, сейчас общаемся довольно-таки редко. Так как запустила с учебой, но ко мне обращаться за помощью не хочет. Упряма. Сейчас я не могу ей позвонить, потому что думаю, что нам не о чем разговаривать, но и отпустить я ее не могу, сразу трудно на душе становится. Щекотно на душе, когда она начинает меня как-то разочаровывать в плане того, что "Я старалась помочь", "Я пыталась", "Я не могу ничего сделать для тебя". Всё из-за того, что я всячески пытаюсь уйти от нее из-за того, что думаю, что я не достоин ее. Она замечательная девушка. Как мне быть?

Здравствуйте Вячеслав,вам 19 лет и у вас есть девушка,которой 13 лет,так?

Ваша фраза:

Всё из-за того, что я всячески пытаюсь уйти от нее из-за того, что думаю, что я не достоин ее

говорит о том,что вы считаете себя хуже других людей,и скорее всего это состояние Не Любви к себе тянется из вашего детства.

Что такое для вас слово Достоин- не Достоин?. Откуда у вас такое сравнение?

Вы разве заставили девушку свою с вами общаться, видеться в скайпе,или это она сама так решила?

Почему же вы считаете,что не Достойны ее внимания, отчего такое непринятие себя? Вас в этом убедили ваши строгие родители,или другие близкие и авторитетные люди? Кто вам внушил это?

Если сами не будете верить в себя, то как же вы сможете построить отношения с кем то? Вам стоит пересмотреть свое отношение к себе, если будет сложно это сделать самому рекомендую посетить психолога,чтобы для начала разобраться в своей низкой самооценке. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны