Почему мой мужчина звонит мне очень редко?

Bella 20.11.2013

Добрый день! Я живу в г Алматы мой мужчина из г Талдыкоргана! Встречаемся уже 4 года! Я у меня есть дочка от первого! Он мне недавно сделал предложение, планируем в апреле сыграть свадьбу, но при этом звонит очень редко допустим послдений раз встречались 3 ноября 2013 года , пока я сама не позвонила 20 ноября он сам не позвонил бы! Я наехала на него , обидевшись что он даже не узнает как у меня дела и тд.! Он работает занимается своим бизнесом ТОО! Вот какие рекомендации вы мне могли бы дать? Какие Советы? Благодарю Вас!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Белла!

Рекомендация - разобраться, что происходит у вас в паре с эмоциональной близостью. Понять, какие у каждого из вас потребности в браке и какие ожидания от партнера. Поговорить друг с другом на тему, как каждый из вас видит семейную жизнь: что делает жена, что делает муж, как каждый из вас относится к детям и их воспитанию, что каждый хочет получить от другого и что согласен давать.

Возможно, что для Вас важны проявления внимания, а для Вашего мужчины - что-то совсем другое. И каждый из вас дает другому то, чего хочет для себя - а в результате удовлетворенности отношениями становится меньше.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Белла!

Может быть так, что Ваш мужчина даже не догадывается, что ему нужно время от времени Вам звонить. Возможно ему нечего сказать.

Если у Вас есть потребность в общении с ним, то Вам самой нужно про это сказать. Объясните ему, что скучаете, что время от времени хотите слышать его голос, хотите знать, что с ним происходит, как у него дела, что хотите поделиться и своими переживаниями.... (если конечно есть в этом потребность).

И делать это можно спокойно, без наездов. Просто объясните, что когда он долго не звонит, Вас это беспокоит, и обижает.

Побольше проговаривайте, чего Вы хотите в отношениях, и интересуйтесь своим мужчиной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Рекомендации давать так легко:)!

А Вы их все выполните:)?

Могу дать пока одну - Вам стоит  разобраться, что такое семья..., что такое Вы - в семье..., зачем Вам мужчина..., что Вы ищите в отношениях...

Ваши ответы, которые у Вас есть, не дают Вам возможности жить в покое.

Не дают возможности БЫТЬ в семье.

Следовательно, они "устарели" для Вас.

Вот и важно - найти новые.

Это - работа. Решитесь на нее - обращайтесь. Могу быть помощником.

Г.Идрисов.