Постоянные ссоры с женой

андрей 20.11.2013

Здравствуйте мне 26 лет работаю в одном городе супруге 19 учится в другом приезжает домой на выходные в браке 4 месяца люблю ее очень сильно но ее постоянные упреки и разговоры о разводе не покидают нас при нормальных отношениях говорит что любит меня а если ссоримся говорит что хочет развестись.как сохранить брак не знаю что делать подскажите

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Андрей.

Полезнее всего было бы выяснить, что именно жене не нравится в семейной жизни и что он хочет изменить. Разговоры о разводе, скорее всего, служат для нее способом заставить вас что-то изменить, но известно ли вам, что конкретно вы можете сделать, чтобы ей стало лучше с вами? Не всем людям легко сформулировать, что им не нравится, но без этого и не получится наладить отношения. Постарайтесь объяснить это своей жене, получить от нее конкретные просьбы, а потом уже подумать, что вы можете изменить в своем поведении. Ведь если жена будет больше довольна вами, она станет спокойнее и будет меньше скандалить.

Здравствуйте Андрей!

Первый год жизни это притирка. Это сложно. И это всегда скандалы. А у вас еще осложнено тем, что вы живете раздельно. Нужно набраться терпения. Тем более вашей жене 19 лет.... эти ее разговоры о разводе это юношеский максимализм - или любовь или развод. Старайтесь больше говорить, смотреть вместе фильмы, заниматься чем то общим (ремонт, огород, путешествия, чертежи). Ну и самое главное - будьте твердым и спокойным одновременно. Т.е. не поддавайтесь на ее истерики. Но при этом оставайтесь мужчиной!

Счастья вам и терпения!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ