Я со в 2 класса учусь дома а сейчас я в 7 классе

даша 16.12.2010

Я со в 2 класса учусь дома по состоянию здоровью а сейчас я в 7 классе я сижу дома учителя приходят занемаються и уходят и я сижу целый день дома врачь уже разрешил ходиться в школу а мамы говорит нет ты будиш учиться дома мне 14 лет я в 8 лет пошла в школу как быть я уже дома схожу с ума

Здравствуйте, Даша. Вы не написали, к сожалению, по какой причине мама говорит "нет". Может, она опасается за Ваше здоровье, а может, есть ещё какая-то причина. Но если врач говорит, что можно, расскажите маме о том, почему для Вас так важно ходить в школу, что Вам очень нужно общение с другими людьми, что дома Вам постоянно находиться тяжело, что Вы хотите чего-то достичь в жизни, а сидя дома, вряд ли это получится. Только не ругайтесь и не ссортесь, а объясните, что Вы уже достаточно взрослая, чтобы стать немного самостоятельнее. Попросите маму представить себя на Вашем месте и узнайте у неё, как бы она чувствовала себя, не имея возможности ни выходить, ни иметь друзей. Спросите, почему она говорит своё "нет".

Только общением и желанием понять другого а также объяснить свои чувства так, чтобы их понял другой человек, Вы сможете достичь желаемого. Ведь мама вряд ли хочет, чтобы Вы не были счастливы в жизни, вот об этом ей и скажите, начните с того, что спросите: мам, ты хочешь, чтобы я была счастливым человеком?

Всего Вам самого доброго.