Что делать, если любовь не взаимна?

Ирина 17.11.2013

Здраствуйте,мне 14 лет. Я вот уже как 2 года люблю одного парня, ему 16 лет.Мы с ним хорошо общаемся раньше гуляли в одной компании но он меня воспринимает как друга. Мне очень тяжело, не общаться с ним и забыть я пыталась и не один раз, не выходило. Всё ето время мы просто общаемся давно не виделись , но вот недавно на свой день рождения он предложил мне встречаться,я согласилась. Но всё как то глупо выходит уже прошло больше двох недель а мы так и не погуляли вдвоём. Ну я уверена в скорем времени ето случиться,просто наверно надо подождать. Он просто не из тех который там можеть встречаться и не видеться , чисто на словах. Но меня волнует один вопрос мы встречаемся спутья 2 года , но я та его люблю,а у него только симпатия ко мне не больше. Стоит ли продолжать ети отношения ?

Здравствуйте, Ирина!

В 14 и в 16 любовь только рождается в душе. Она может быть очень сильной. но еще не зрелой. Любовь проверяется только годами совместных отношений. Если вы чувствуете, что ваш парень пренебрегает вами - можете прервать с ним отношения. Но это может быть по разным причинам: он испугался слишком сильной привязанности, он не знает, что с этими сильными чувствами делать. И возраст - может быть у него другие планы на свою жизнь.

Признаться в сильных чувствах - это взять на себя ответсвенность, сделать выбор, принять обязательства. Вы готовы на это? А он - готов? У вас был об этом разговор?

Наслаждайтесь временем, дарованным вам судьбой. Не предъявляйте друг к другу слишком больших требований - и тогда любовь может стать вашей наградой. Или не стать ... Чувствам не прикажешь. Это девушки настроены уже с 13 лет на создание "пары". У парней - другая направленность в этом возрасте. Он может быть просто не готов еще "думать за двоих".

Если ваше чувство взаимное - не спешите с ним, дайте себе время... В этом возрасте все так быстро меняется... Хотя может быть очень больно. Все ведь по-настоящему! И этим надо переболеть, чтобы стать взрослой!

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев