Что делать, если чувства не взаимны и это причиняет боль?

Наташа (25 лет) 10.05.2020

Что делать , если чувства не взаимны и это причиняет боль настолько, что впадаешь в депрессию, не хочешь общаться с другими.

Здравствуйте, Наташа.

К сожалению, так бывает, что симпатичный человек не проявляет ответных чувств. Это само по себе печально,т.к. происходит утрата надежд. Но может еще появляться ощущение, что "со мной что-то не так, раз не нравлюсь" или ощущение несправедливости мира. Важно помнить, что дело не в вас, а просто у человека другие вкусы. Постарайтесь принять, что так бывает. Позаботьтесь о том, чтобы смягчить боль. Сделать это можно разными способами: разговаривать с теми людьми, которые могут вас выслушать, поддержать или наоборот отвлечь, заинтересовать. Побольше отдыхайте, бывайте на свежем воздухе, ходите пешком или выполняйте простые физические упражнения. Физическая активность помогает "сбросить" эмоции. Если готовы, можно поработать с психологом, чтобы понять, в чем причина такой сильной боли.

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина