Как правильно выйти из конфликтной ситуации?

Маргарита 16.12.2010

10-ый год работаю в гос.образовательном учреждении .Мне 33 года.На данный момент занимаю должность помощника воспитателя ( в простонародье "ночная няня"),последний год до получения высшего педагогического профессионального образования.В последнее время стала замечать, что отношения с непосредственным моим начальником стали как-то ухудшаться,хотя эти года она для меня была как мама (интересовалась моей жизнью,была готова помочь,защищала всегда).Но,естественно, и я со своей стороны готова была выполнить любую работу,не зная даже, правильно ли она оплачивается, Так между собой в коллективе с девчонками поговорим и все на этом.Я знала,что "лишние знания" и вхождение не в свои сани могут привести к неким другим проблемам, В принципе,что и получилось нв последний момент.Я обошла своего начальника(пошла не к ней,а к директору предприятия). Но,как мне кажеться,ничего такого,что могло вызвать конфликт я не спросила и не сделала.Дело все в премиях за весь год.Я всего лишь спросила что за деньги были выплачены некоторым людям,и почему остальных в этом обошли!Теперь ко мне применяют официальное обращение,придираются по работе!Кажется,как бы я не работала,все-равно что-то найдется. Дело в том ,что я еще такой человек шибко восприимчивый и эмоциональный,что любая неприятная ситуация для меня удар,стресс.Я не люблю негативных отношений.Прошу Вас как-то посодействовать мне,может и я сама что-то не так воспринимаю и поступаю.Для меня она же не чужой человек,или может быть я сама так привыкла считать многие года.А теперь,когда иллюзия прошла и человек раскрылся,то я сама расстерялась?С благодарностью!Маргарита.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Маргарита!  Вы пишите,  что "Для меня она же не чужой человек"  - и пишите это о своей начальнице. Чужой она Вам человек и отношения Ваши с ней- рабочие,  а не личные.  Начальники играют свою игру и подчиненных любят спокойных и беспринципных. У Вас высшее образование. Вы человек мыслящий и не желающий, что бы Вас обманывали в зарплате и премиях.  Вот отсюда и производственный конфликт.

Возможно,  Вам пора подумать о смене работы,  по своей специальности.

Успехов Вам!