Ненавижу родителей и они меня

Антон 16.11.2013

Здравствуйте, у меня вопросы по семейным отношениям.

Отношения с родителями крайне плохие. виноваты обе стороны, свою лепту я тоже немалую внес. живу пока с ними. не работаю, 20 лет.

не работаю т.к. с армией вопрос идет. ухожу служить.

Вообщем по поводу родителей. Уже довольно давно воюем, я никогда не был примерным сыном, они в ответ крайне "интересно" меня воспитывали. в детстве знал только метод воспитания силой и унижением. Но тут я думаю у многих так было. в возрасте 18 лет отец продолжал такой метод когда у нас были крайние разногласия. только уже было что то наподобие драки, но в основном доставалось мне. в один прекрасный момент мне это осточертело и я пошел в Боевые искусства. результат был уже через месяц. в спорте я не добился ничего выдающегося даже сейчас спустя год. я по характеру не боевой вовсе. но уже тогда в очередной драке я ответил ему от души, что подарило ему легкое сотрясение.что вызвало эту драку - было все крайне плохо для матери. ибо отец загулял налево. она скандалила часто и унижала его.и вот однажды отец на нее накинулся с кулаками а я ради "мести" воспользовался ситуацией заступился и заодно настучал по тыкве. он вызвал скорую, милицию. написал заявление. меня спасло то что он был пьян, слегка но пьян. и то что уже мать против него дала показания. в итоге все это дело ушло на нет.

сейчас так же все крайне плохо. родители помирились хоть и ругаются время от времени.но основной враг у них я. вина моя. т.к. я вел и веду себя по отношению к ним агрессивно о чем не жалею, ибо кроме ненависти и презрения у меня к ним ничего нет. сейчас грозятся выписать и ждут и главное говорят, "когдапоскорее жебы ты свалишь в свою армию" что меня дико задевает. съехать не могу, некуда и нет желания, живу с ними из наглости, отсутствия совести и наплевательском отношении к осуждению общества таких как я (20 лет живет с родителями, что за мужики пошли бла бла бла - чем меня незабывает покритиковать мать.) все основные действия на изменения своей жизни смогу примерно осуществить после службы. пока единственное что верно для моей ситуации "не высовываться" но не могу сдержаться. исключительная обида на прошлые и настоящие слова не дают мне относиться холодно к их словам и поступкам.

живу под постоянным давлением.. к слову пытался мириться с ними бесполезно, единственное что я получу в ответ презрительный взгляд и посыл жить отдельно.(опыт был т.к. они люди сами крайне гордые.на контакт не идут ответный вообщем... если их можно назвать людьми. гниль сплошная, вызывает отвращение у меня. думаю семью свою и детей я заводить не стану точно после такого.)

вообщем уже судя по тому что я написал, делаю вывод что моя проблема самообладание если не ошибаюсь.. хотя я думаю что в такой ситуации натренировать это самообладание самое оно, я прав?

и по поводу семьи.теперь я крайне убежден что любовь это что то, доступное только альтруистам, а жениться мне не стоит хотя бы потому что в браке по другому быть и не может. не говоря о каких то отношениях с противоположным полом. во всем этом видится фальш, обман.

в любом случае мне нужно было выговориться, спасибо за внимание.

Здравствуйте Антон!

Обращайтесь в реале к психологу в Владикавказе. У вас та проблема которую не возможно решить просто советом. Тут нужно прорабатывать ваши отношения и травмы долго и тщательно. ибо уже они дали крайте нежелательные последствия в виде негативных установок "теперь я крайне убежден что любовь это что то, доступное только альтруистам, а жениться мне не стоит хотя бы потому что в браке по другому быть и не может. не говоря о каких то отношениях с противоположным полом. во всем этом видится фальш, обман" Приготовьтесь к долгой работе - но результат будет! важно найти СВОЕГО психолога. с кем пойдет...

Удачи. И... никогда не говорите никогда!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ