Медкомиссия на водительские права

екатерина 20.11.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДАДУТ ЛИ СПРАВКУ ЧЕЛОВЕКУ,О ТОМ, ЧТО ОН НЕ СОСТОИТ НА УЧЕТЕ У ПСИХИАТРА, ЕСЛИ 8 ЛЕТ НАЗАД, ОН ЛЕЖАЛ В ДИСПАНСЕРЕ С ПОПЫТКОЙ СУИЦИДА.Дело в том, что он и не знает ставили его на учет или нет. Если его и ставили, то может быть спустя 8 лет сняли. Никакого лечения ему не назначали в свое время и никогда не привлекали к посещению психиатра. Большое спасибо.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Екатерина.

Все зависит от того какой диагноз установили. Есть определенный список заболеваний, подлежащие динамическому учету. Есть список заболеваний, подлежащие консультативному учету. Даже если в дальнейшем не обращаются за помощью, учет сохраняется.

Екатерина, по любому вам надо обратиться в психдиспансер. Если не состоит на учете - справку получит. Если состоит - будете решать вопрос о снятии с учета.

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы