Не могу поставить цель и начать действовать

Анастасия 15.11.2013

Здравствуйте Ольга, меня зовут Анастасия и мне 23 года. На данном этапе своей жизни как кажется моим друзьям и родным, у меня есть всё,что можно только пожелать: жилплощадь, любимый, работа. Но на самом деле у меня нет счастья и радости. Недавно я сменила работу, поближе к своему дому, хороший коллектив, но почему то у меня нет желания ходить на работу, зарабатывать деньги(хоть они и нужны на погашение кредита). Случалось даже так, что я не выходила из-за якобы плохого самочувствия, а теперь и вовсе ушла на больничный. На работе уже конечно сомневаются стоит ли держать в штате такого сотрудника... и никто из моих родных не может понять, что со мной происходит, почему я не работаю. Однажды даже сорвалась и просто ревела целый день по непонятным даже мне причинам.

Нет радости, нет цели, нет стремления... ничего нет, полная апатия, как будто сижу и жду что с неба что то упадет и все измениться.

Раньше я с легкостью могла поднять свой дух, а теперь никакие книги, музыка, друзья не помогают.

Подскажите и посоветуйте, что со мной и что дальше делать.

Здравствуйте, Анастасия. Вы очень хорошо написали "как кажется моим друзьям и родным, у меня есть всё,что можно только пожелать: жилплощадь, любимый, работа". Жаль, что в данном формате нет возможности задать уточняющие вопросы. "Нет счастья и радости" - я часто слышу подобную фразу от клиентов. Попробуйте честно ответить себе на вопрос, чего конкретно не хватает, а может быть чего-то в избытке. И  вероятно, это совсем даже не материальные вещи. Подумайте. что лично Вы вкладываете в понятие счастье и насколько Ваша жизнь соответствует Вашим же ( а не маминым-папиным или еще чьим-то) представлениям. От чего Вы раньше испытывали радость? Подумайте над этими вопросами. Сейчас Вы на пороге нового этапа своей жизни, взрослой жизни, многое требует переоценки, где-то , возможно, требуется изменить свои планы или сформулировать заново. А это требует внутренней работы, некоторых усилий и иногда возникает ратерянность. Вы можете самостоятельно поработать над этим и можете обратиться за очной консультацией к специалисту.

Я желаю Вам удачи и готова, если сочтете желательным, к совместной работе.

Ольга Жданова.

Жданова Ольга Викторовна, психолог Барнаул