Не могу разобраться в себе: кого выбрать, с кем остаться?

Елена 14.11.2013

Мне 22 года.В школе начала встречаться с парнем(Миша),очень его любила.Возможно и сейчас люблю,но не пойму как сильно.Он учится в другом городе, видимся два раза в год.И так уже 5 лет.Ругаемся расстаемся то и дело.Были и измены так и с его стороны и с моей.Про его измены я узнала,а он при мои нет.Теперь я ему не доверяю,все время прощаю его косяки,то кто то напишет ему,то в одноклассниках подарки ему присылаю о любви к нему,я понимаю что это глупо,но все таки он не должен выставлять на всеобщее обозрение и тем более чтобы это видела я,т.к.я вспыльчивый человек по натуре.Он говорит что это бред я люблю тебя,но я не могу поверить после его измен,я не знаю мой ли это человек,нужно ли с ним быть дальше???Еще в какой то период мы с ним расставались,я начинала новые отношение.Мне было очень хорошо с этим человеком(Илья).У нас были разные взгляды на жизнь,но мне было с ним спокойно,в постели мы с ним просто...нам было очень хорошо с друг другом.Сейчас мы с ним расстались.Но я все время его вспоминаю,я не могу забыть как мне было с ним хорошо во всех смыслах.Он не изменял,заботился,эгоистические нотки прослеживались в нем,но мне нравилось.Теперь я не знаю быть с тем с кем я уже 6 лет кое как вместе,или с тем с кем было хорошо???Замуж я еще не хочу,но иногда возникает мысль о семье,Миша он будет военным,обеспеченная семья,Илья обычный простой человек,для семьи он еще не готов.Поэтому мне страшно к нему вернуться,но очень хочется.

Решение зависит только от Вас!!!! Есть плюсы и минусы, и только Вы можите сделать выбор. Если одной сложно, так как много нюансов и в одном выборе и в другом, то, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться и в себе и в том, что происходит вокруг Вас. А также сможите сделать выбор.

Удачи!!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза