Как перестать чувствовать себя изгоем?

Катя 14.11.2013

Здравствуйте , мне 17 лет и меня очень волнует проблема внешности, я некрасивая в школе одноклассники издевались надомной только славестно правда в такие моменты мне становилось не по себе , теперь мне очень трудно знакомиться с людьми , кажется что они все меня оценивают только внешне поэтому у меня только одна подруга и парень бросил через пару недель после знакомства до этого мы общались только в интернете от этого еще тяжелей на душе , нет аппетита , аппатия ко всему , про настроение вообще молчу и когда меня кто-то спрашивает что случилось? я не могу рассказать, нет желания , хочется спрятать это внутри себя и некому не показывать . как это исправить и научиться быть открытым человеком?

Голощапов Андрей Викторович

Катя, узнай, что такое техника ДПДГ. Посмотри ролики в интернете или почитай нудную книгу Шапиро "Психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз". Техника не сложная, но очень эффективная.

Сисематически прорабатывай все свои негативные мысли и сомнения с помощью ДПДГ. Результат будет довольно быстрым.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов