Вернется ли ко мне муж?

Наталья 13.11.2013

Здравствуйте. Мой муж достиг в карьере больших успехов - два года он директор в одной страховой компании + по совместительству в другой (филиал). Но счастья нам это не принесло - он сейчас с 14.10.2013 г. ушел к любовнице. Причем неожиданно. Оказалось, после их совместной поездки в Санкт-Петербург 11-13.10.2013 (сказал что был в командировке в Тюмени и до сих пор не признается в этом и не знает что я в курсе. Обвинил что мы давно живем как соседи, что я плохая хозяйка и еще куча всяких претензий. Когда ушел втихую - просто не вернулся с работы, сказал что нам надо пожить отдельно, подумать как жить дальше. Про любовницу до последнего не признавался - пока я его не прижала к стенке. Неделю он жил на съемных квартирах, пока она не выгнала своего гражданского мужа, с которым они прожили 10 лет - он простой водитель, поэтому конечно она сорвала большой куш - у моего мужа сейчас есть деньги, три рабочих машины, связи и т.д). Я даже не подозревала. Мы недавно вернулись из турпоездки (02.10.2013) На развод пока не подает. Ему вроде бы светит и дальше карьерный рост, но уже не в нашем городе - (город наш небольшой) в областном центре или в Москве. Скажите вернется ли муж в семью и будет ли в дальнейшем и дальше его карьера складываться удачно. Наши данные: Наталья 07.04.1970 Сергей 23.08.1969. Данные любовницы 18.06.1972 или 1973

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Наталья, спасибо большое за вопрос.

Измена, как правило, является признаком негармоничных супружеских отношений, свидетельствует о наличии противоречий между супругами, конфликтов, а также маркером, того, что какие-то потребности супругов в браке не удовлетворялись.

Измена может способствовать как разрушению супружеских отношений, так и (как бы ни было парадоксально) укрепить супружеские отношения. Многое зависит от того, готовы ли супруги разрешить этот кризис, и как готовы его разрешить

"вернется ли муж в семью и будет ли в дальнейшем и дальше его карьера складываться удачно..." - это прогнозы, не возможно прогнозировать. Если Вы желаете, можете проработать эту ситуацию с психологом, в рамках парной (если муж не против и захочет сохранить брак), или индивидуальной терапии (чтобы Вам выйти из этой ситуации с минимальными потерями для своего здоровья).

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень