Только что бросила девушка

Алексей 13.11.2013

Меня только что бросила девушка,мы с ней встречаемся больше 4 лет,она моя жизнь!сказала,что просто не хочет со мной больше встречатся,мы с ней живем вместе больше года,сказала что готова найти себе другое жилье.Сказала что любит меня,но уже не так,и нет никаких шансов что у нас все наладится!я как настоящий мужчина просил ее стоя на коленях дать еще один шанс,а она ответила что я уже ничего не смогу сделать,ла вс!е решила.Мне больно,да я знаю что надо отпустить,но я не смогу жить без нее.знаю что все растаются,но я не смогу без нее.

Кольцова Евгения Александровна

Алексей, добрый день!

К сожалению, далеко не всё в этой жизни зависит от нас. Есть другие люди, которые принимают решения. Это решение важно уважать. Без боли и сильных переживаний в данной ситуации сложно будет обойтись. Важно принять и уважать её решение. Постарайтесь ответить себе на вопрос, почему Вы не сможете без неё? Что она Вам давала такого, без чего Вы не сможете жить? Как сейчас, когда Вы один, можно компенсировать эту нехватку отношений? ( большее общение с друзьями? с родственниками?! поиск интересной работы?!) Как можно укрепить себя, чтобы не растворяться целиком в человеке!?

Возможно, чтобы принять данную ситуацию, Вам потребуется помощь специалиста.

Важно сейчас быть конструктивным и внимательным к себе! Стоит подумать, как Вы сами себе в этой ситуации можете помочь? Что сделать, чтобы облегчить свои переживания? Найти какую-то деятельность, которая бы Вам помогла в этот момент?

Может что-то можно себе позволить делать, чего раньше себе не позволяли?  Будьте себе другом и помощником, проходя эту тяжелую жизненную ситуацию.

С уважением,

Кольцова Евгения Александровна, психолог Москва