Жизнь идет наперекосяк из-за фото

Наташа 13.11.2013

С парнем мы вместе уже 4 года, но живем далеко друг от друга. Он контролирует меня очень сильно (отчитываться за уходы куда-то, никаких друзей-парней, контролирует то, что я слушаю, смотрю, читаю). Я привыкла, его мнение имело на меня слишком большое влияние. Посылали друг другу фотографии, говорили по видеосвязи, и вот спустя 3 года мой парень начинает заговаривать о том, чтобы выложить мои ню-фото в социальную сеть. Я отказалась, после долгих убеждений последовал скандал, что я его не слушаюсь, что в этом ничего нет - все нормальные девушки выкладывают эротические фото. Поссорились, только я без него не могу - сдалась. Мы выложили фото на мою основную страницу от реального имени, только написала моя одногруппница - что надо мной все ржут, чтобы я поставила приватность - тогда как из "моего" в этой идее была только страница и фото. После этого у меня случилась истерика, парень в растерянности убрал фото. На следующий день снова начинаются уговоры, переходя к требованиям. Поругались, "расстались", я опять сдалась и выложили. Далее меня начинают обзывать шлюхой в личке, снова истерика, фото парень опять убирает и не знает, что делать со мной - в рыданиях и нервной дрожи. Я проплакала целый день, мне приходят то угрозы, то расспросы. Я третий день не хожу в институт, отлыниваю как могу, с отчаяния порываюсь покончить с собой. Решила ехать к парню, чтобы начинать все с чистого листа. Знакомым смотреть в глаза я больше не могу. Бросить хороший институт (неизвестно, примут ли переводом в другом городе), мечту ради человека, который от меня далеко, причем немедленно (забрать документы или академ. отпуск), жить вдали от родителей, в съемной комнате и почти без денег - мой единственный выход. Не самый ведь худший?

Здравствуйте,Наташа.Я думаю,самое худшее то,что Вы вступили в связь с тираном,который не признает Ваши интересы и Ваши чувства,и даже на расстоянии сделал Вас рабыней.Вместо того,чтобы делать вам комплименты и спрашивать,как Вы живете и какое Ваше настроение,он эксплуатирует Ваше тело и выставляет Вас с позорном.И снова не интересуется,на сколько Вам плохо,чтобы пожалеть Вас и извиниться перед Вами.Интересно,каких же Вы отношений ждете с тираном.И ради чего Вы хотите все бросить.Чтобы попасть к нему в еще большую зависимость.И перестать навсегда жить своей жизнью.Но,из таких отношений Вы можете выйти потом только опустошенной.Если вообще сможете выйти.Тем не менее,это Ваша жизнь,и Вы можете с ней делать все,что угодно.Вам или Вашему другу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

   Дорогая Наталья (именно Наталья, т.е. взрослая, а не девочка Наташа).

Наше имя, На тал ья -означает наделенная талантами!И что же Вы с этим делаете?! Куда, кому, где зарываете свои Богом данные таланты!? (почитайте притчу библейскую о талантах).

Вспомните Богиню внутри себя.  Вернитесь к себе, Вы слишком обесценили себя. Спрос только лично с нас за то, чью жизнь мы проживаем, вернее чьими ожиданиями мы живем. Не принято давать прямых советов - это будет неценным для Вас. Мой коллега Вам очень убедительно показал - где Вы и с кем Вы. Возвращайтесь. К Себе, Любимой! Нужна помощь, просите, обращайтесь.

С любовью.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград