В чем моя вина? Можно ли изменить ситуацию?

Наталья 12.11.2013

Здравствуйте. У меня появилась проблема в отношениях. Три месяца назад я познакомилась с замечательным парнем Иваном. С первых дней общения мы проводили много времени вместе. Мы не уставали друг от друга и нам было так хорошо... Катались на моей машине (у него тоже есть машина, но на моей было удобнее). Занимались любовью, наслаждались каждой секундой общения. Время проведенное порознь мы проводили в соц сетях и продолжали общаться там. Ходили вместе на дни рождения. Я дарила ему подарки и устраивала сюрпризы. Он подарил мне пару милых безделушек и помогал с ремонтом авто. Я всегда ему говорила что он у меня самый лучший. Каждый день говорила о любви. Он отвечал взаимностью, правда лучшей не называл. Мы хотели снять квартиру чтоб жить вместе. Он даже начал спрашивать у друзей где можно снять. Поддерживал меня во всем. На три месяца нашего знакомства (1 ноября), мы планировали поход в кино. Причем запланировали его заранее. Недели за две. И вот 1 ноября утром Ваня приезжает с работы. Я встречаю его на вокзале. встреча была незапланирована. Просто в это время я оказалась там и решила довезти его до дома. Встретила его. Он не сильно обрадовался встрече. Но я тогда решила что он просто устал, ведь работал сутки. Я довезла его до дома и попросила чтоб он позвонил когда проснется. Он сказал что позвонит. Прошло минут 40 и он мне звонит. Сказал что поедет к другу на день рожденье. В лес, на базу отдыха. Что встречу нашу придется перенести. Для меня это было ужасно. Я его конечно отпустила. Сама поревела немного(втихую). Через часа два я позвонила ему. Не выдержала. Мы спокойно говорили и я в шутку сказала " ну почему твой друг не мог родиться в другой день". Ваня сразу вспылил, сказал что я "выношу ему мозг". И сказал что ему не нужна такая девушка. Он предложил мне подстраиваться под него. Подстраиваться под его планы. Я сказала ему что готова пойти навстречу. при условии что и он будет ценить это. Мы поругались. На следующий вечер он написал в соц сетях, сказал что вечером ждет меня. Я приехала к нему. Мы три часа сидели в машине и почти ничего не говорили друг другу. Я почему то ревела, а он молчал... Потом мы поговорили о нейтральном и разошлись по домам. На другой день в соц сетях я спросила его "что изменилосью в наших отношениях" он ответил что не знает. Я спросила пара мы теперь или нет, на что он снова ответил не знаю. Для меня эио было как пощечина. Я тут же позвонила ему. И он мне сказал что не хочет наших отношений. Что не хочет отношений никаких вообще. Что я хорошая, но ему не нужна. Он сказал что не любит меня больше. Что хочет быть один. Для меня тогда кончилась жизнь. Хотелось просто умереть. Боль невыносимая. Да что я говорю многие через это прошли. Я ревела и не могла остановиться. С тех пор мы почти не общаемся. Короткие привет в соц сетях и то их пишу я первая. Прошло уже 10 дней с нашего разрыва а я все равно продолжаю любить его. Что я сделала не так? Где совершила ошибку которая привелак. разрыву? Скажите что делать дальше... Помогите мне. Очень прошу. С уважением, Наталья

ЗДравствуйте,Наталья.В Вашей истории Вы были безупречны.Даже,излишне.Вы очень его идеализировали и старались во всем ему угодить.Не замечая,что у него хорошее настроение бывает только тогда,когда все происходит так,как он запланировал.То есть,его интерес к Вам высок тогда,когда Вы очень стараетесь удовлетворить его интересы.А Вы это умеете.И когда Вам захотелось,чтобы что-то было не только по его,а и по Вашему тоже,то он предпочел друзей.И встреча на вокзале была не по его сценарию.Отсюда сразу проявились его истинные черты враждебности.Просто Вы их не заметили сразу.Чтобы разобраться в человеке-старайтесь ему помогать оказаться в не штатных ситуациях,когда нужно выбирать между Вами и кем-то другим.И тогда тот,у кого много фальши-проявит себя сразу.Я думаю,это хорошо,что Вы разобрались в его эгоизме и агрессивности.Позже было бы только хуже для Вас.ВЫ молодец,что начали просить равенства в отношениях.Просто,начинать это нужно раньше,тогда быстрее разберетесь в человеке.Ему нужна молчаливая,покорная девушка,которая ему бы все прощала и с пренебрежением к себе мирилась.Вы высказались,и были молодец.А,если будете искать примирения-будьте очень осторожны в дальнейшем.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград