Влюбилась, а он женат

Людмила 12.11.2013

Прошу совета. Не давно познакомилась с мужчиной ему 30 лет мы начали общаться встречаться и при второй встрече он сказал что женат что знает мое отношение к женатым людям и любовницам не хочет меня обманывать, но не решился сказать сразу так как я была категорична к женатым, но и не хочет меня потерять, что он до этого много раз изменял жене, но не когда не говорил что женат и не встречался больше раза что со мной все по другому, но решать мне он не хочет давить и не будет названивать и если я хочу продолжить общение позвонила ему он будет очень ждать. Он женился сразу после армии по залету, это с его слов у них есть сын 8 лет и он его очень любит и не кому не отдаст.

Для меня эта ситуация очень дикая я влюбилась как дура мы во многом похожи и он наверно тот мужчина с которым я могу представить свое будущее, но только он женат , но для меня не приемлемы отношения с женатым тем более если есть ребенок который точно не в чем не виноват, да и на чужом горе своего счастья не построишь. Хотя многие подруги встречаются с женатыми. Вообщем не знаю что делать просто тупик. Я любила раз в своей жизни 6 лет назад и он ушел к другой и сейчас я влюбилась и вот такая история.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Людмила!

Советчиков в том, чтобы продолжить отношения с женатым мужчиной или нет, не может быть. Вы сами должны сделать выбор. Но, вступая на территорию «любовного треугольника», Вы должны осознавать, что Вас ожидает, должны знать, что выход из ситуации всегда будет проходить через душевную боль.
Во-первых, мужчина никогда не будет только Вашим. Будете ли Вы мириться, что он будет  заниматься сексом не только с Вами? Вот только не надо верить, что там чисто бытовые отношения.
Во-вторых, «есть сын 8 лет и он его очень любит и не кому не отдаст.» - и Вам нужна эта головная боль? Ведь  любовью к детям прикрывается нежелание оставить налаженный быт и страх что-то менять в жизни.  Для женщин очень важна любовь к детям, на эти точки и давят. Но, рано или поздно, Вам захочется иметь своих детей, причем, чтобы их отец был рядом, а не приходящим. Захочется вместе выходить в свет, а не таиться от других.

Людмила, решайте сами, причем не затягивайте, эти отношения  поглощают и вырваться из них бывает трудно. Ответьте на вопросы, есть ли будущее у таких отношений? Только будьте честны перед собой. Если, да, то устраивает Вас это? Если, нет - просто решите для себя, сколько лет своей жизни Вы готовы потратить на отношения без будущего?

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев