Поход к психологу

Ольга 12.11.2013

Порой мне безумно хочется выговорится о всем, что произошло, но "под рукой не оказалось психолога".

И пол года назад в своем списке "нужно выполнить до нового 2014 года у меня появилась запись "поговорить с психологом".

Стоит ли записываться на консультацию?

И что мне говорить, если никакие мысли меня не посетят на тот момент?

Ольга, день добрый! "Поход" к психологу совсем не страшное дело. И это довольно мудрое и взрослое решение, решать свои проблемы со " специально обученным человеком", а не на кухне. О чем говорить с психологом? Я думаю, говорить стоит о наболевшем, совсем не обязательно заранее готовить речь. Чаще всего, люди приходят и говорят вовсе не о том, о чем планировали... А иногда просто плачут.. А мысли ... Что, если говорить о своих чувствах, а не мыслях? на консультацию стоит записываться заранее. Приходите, не бойтесь ...

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород